На развитие спорта - дополнительные средства




Обсуждались вопросы совершенствования системы подготовки спортивного резерва в Чувашской Республике, организации и проведения в Чебоксарах VI командного чемпионата Европы по легкой атлетике (суперлига) в 2015 году, а также строительства и реконструкции ряда спортивных объектов.

В 2013 году из федерального бюджета в республику на финансирование реконструкции спортшколы № 4 по хоккею с шайбой и конноспортивного комплекса поступит 35,5 млн. рублей. Еще 60 млн. руб. выделяется на работы по реконструкции стадиона «Олимпийский» в рамках подготовки к проведению в Чебоксарах командного чемпионата Европы по легкой атлетике. Дополнительные средства будут выделены на финансирование строительства Ледового дворца в Чебоксарах.

Кроме этого, достигнута договоренность о совместной реализации в 2014-2015 гг. на территории Чувашии проекта по строительству 10 современных школьных стадионов. 

.Кстати

За последние годы в Чувашии построено и реконструировано около 50 спортивных объектов, на эти цели затрачено почти 3,7 млрд. рублей. В республике функционируют 3830 спортивных сооружений, работают 56 спортивных школ, в которых занимается 30321 спортсмен. Для подготовки спортсменов высшего спортивного мастерства работают 2 училища олимпийского резерва и Центр спортивной подготовки им. А. Игнатьева.

 




  Просмотров:  1223  |  Распечатать
Опубликовано:  26 июля 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.