Учитель, тренер, поэт…




Он родился в 1933 году в селе Дальнее Константиново Горьковской области. В 1955 году закончил историко-филологический факультет Горьковского педагогического института им. М. Горького и  по распределению начал работать в одной из кемеровских школ. В 1965 году закончил Омский институт физической культуры. В 1970 году перевелся в Шумерлю, в ДЮСТ гороно. Работал завучем и тренером по легкой атлетике. С 1983 года преподавал физическую культуру в средней школе № 3. В настоящее время на пенсии.

Учитель, тренер, поэт…

 

За годы работы Ю.А. Луканов подготовил и воспитал много замечательных спортсменов, которые достойно защищали честь города, были чемпионами Чувашии, призерами зональных соревнований. Многие из его воспитанников сами стали преподавателями, тренерами в школах, вузах. Есть и те, кто, успешно закончив военные училища, служит в армии.

Юбиляра пришли поздравить директор школы, глава Шумерли С.В. Яргунин, руководитель школьного музея Л.И. Лермонтова. Несмотря на то, что большую часть жизни Ю.А. Луканов проработал учителем физической культуры, он пишет стихи. Начал свое поэтическое творчество Юрий Александрович еще в студенческие годы, пишет и сейчас, передавая в строках свой большой жизненный опыт, наблюдения и состояние души. 

Е. Голованова,  зам. директора шк. № 3.




  Просмотров:  1254  |  Распечатать
Опубликовано:  26 июля 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.