Мой друг - велосипед




Мальчишки и девчонки готовы горы свернуть, лишь бы родители его купили. Для одних трехколесный друг – это игрушка, развлечение, общение по интересам, а для других - средство передвижения. Достоинств у этого вида транспорта много. Однако  родители не должны забывать, что велосипед - прежде всего транспортное средство, владение и управление которым подразумевает выполнение общепринятых правил. Именно с ними надо познакомить будущих маленьких водителей еще до того, как заветный трехколесный или двухколесный друг появится в доме.

В детском саду № 18 «Аленушка» прошла  интеллектуальная игра «Мой друг - велосипед», в которой приняли  участие  две команды: «Зеленый огонек» и «Красный огонек». Приехавший на велосипеде  клоун  Бом  рассказал об истории  велосипеда и обратился  к ребятам  с просьбой помочь ему научиться правильно ездить по улицам города, не нарушая  правил дорожного движения.  За время игры  Бом вместе с детьми и другом Светофором закрепили знания о дорожных знаках, цветах светофора, правилах проезда перекрестков. 

Команды соревновались в  «перевозке» друзей через перекресток, в играх «Разрешается, запрещается», «Красный, желтый, зеленый», «Вызови правильно  экстренную службу», в рисовании светофора и  зебры на асфальте, в сборе пазлов «Транспорт». Участники игры прошли практический курс вождения велосипеда. На память Бому ребята подарили  рисунки  с разными велосипедами.

А. Ибрагимова,  Н. Пумбрасова,  Т. Степанова,  воспитатели д/с № 18 «Аленушка».




  Просмотров:  1266  |  Распечатать
Опубликовано:  26 июля 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.