Снижение уровня безработицы наблюдается в Чувашии – 0,2% за первое полугодие




За январь-июнь 2013 года в Чувашии число безработных, зарегистрированных официально, снизилось до 4859. На первое июля прошлого 2012 года данный показатель был представлен такими цифрами, как 6432 человека. Говоря об уровне безработицы, которая регистрируется нынче в регионе, в соотношении с численностью активного населения (подразумевается экономическая активность), то данный показатель снизился до 0,74%. А на 01 июля прошлого года он составлял 0,94%. По регионам Поволжья Чувашия, в данном плане, занимает третью строчку рейтинга.

 

Активно трудиться в Чувашии приходится соответствующим учреждениям, главнейшее из которых – служба занятости населения. Собранными за отчетный период данными недавно поделилось данное ведомство. Оказывается, в чувашскую службу занятости за помощью обращалось 25267 граждан. Нынче из этого числа трудоустроено 81%, а именно 20474 человека. Такие показатели можно назвать успехом, при сравнении с прошлым годом, когда цифры были следующими: 79,9%.

 

Немалую часть всех обратившихся в службу занятости граждан представляют именно подростки – 37,5%. По собственному желанию ранее уволилось 34,2% обратившихся в ведомство. На сильно нуждающихся в соцзащите граждан приходится 6,5%. Из-за ликвидации организацией или сокращений, где раньше трудились безработные, в службу обратилось 6,5% от общего числа безработных. Остается лишь добавить, что в целом по большинству отраслей экономики Чувашии наблюдался повышенный спрос на рабочую силу.




  Просмотров:  1215  |  Распечатать
Опубликовано:  19 июля 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.