9 медалей в копилку России

Накануне в составе женской сборной России свою вторую бронзовую медаль завоевала уроженка Чебоксар, воспитанница столичной СДЮСШОР по настольному теннису, ныне студентка Казанского (Приволжского) федерального университета физической культуры Антонина Савельева. В паре с Александром Шибаевым они заняли 3-е место в миксте. Ранее в женском командном турнире в составе российской команды Антонина завоевала бронзовую медаль.

9 медалей в копилку РоссииСамой урожайной на медали Универсиада стала для Алины Прокопьевой. Она завоевала 3 серебряных медали: 2 медали - в личном и командном зачете в полумарафоне и 1 медаль - в беге на 10000 метров.

В составе женской российской команды по спортивной ходьбе Ирина Юманова и Вера Соколова  удостоились золотых медалей в командном зачете. Серебряную медаль в спортивной ходьбе на 20 км завоевала воспитанница республиканской школы спортивной ходьбы Ирина Юманова.

В женском семиборье Кристина Савицкая, представляющая в национальной сборной Чувашскую Республику и Красноярский край, завершила соревнования на пятом месте, набрав 6096 очков.

В итоге 7 спортсменов Чувашии, принявших участие во Всемирной Универсиаде, завоевали 9 медалей: 2 золотых, 4  серебряных, 3 бронзовых. Это самое удачное выступление наших спортсменов на Всемирных Универсиадах.

Наибольшее количество медалей спортсменами Чувашии было завоевано на предыдущей Универсиаде в Шеньчжене (Китай) в 2011 году - было завоевано 6 медалей (1 золотая, 3 серебряных, 2 бронзовых).

Минспорта Чувашии.

Просмотров:  1554  |  Распечатать
Опубликовано:  19 июля 2013

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.