Знаем. Пользуемся…




Опрос показывает, что каждый третий участник голосования (29 %) уже пользовался электронными государственными услугами. Тем не менее, большинство опрошенных (66 %) не имеет опыта обращения в органы власти через Единый портал госуслуг.  Лично обращаться в государственные структуры предпочитают 5 % респондентов.

С перечнем государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в Чувашии в электронном виде, знакомо большинство проголосовавших (70 %). Какие электронные госуслуги доступны жителям республики, не знают только 15 % респондентов. Столько же затруднились ответить на вопрос.

Сегодня на Едином портале госуслуг (ЕПГУ) жители Чувашии в электронном виде могут получить 69 региональных государственных и муниципальных услуг. Для этого необходимо зарегистрироваться на ЕПГУ, после получения кода доступа продолжить работу в личном кабинете.

Больше всех в электронном виде услуги предоставляют администрация г. Чебоксары - 27 и Минздравсоцразвития Чувашии – 18. Через портал можно получить лицензию на право ведения медицинской деятельности, заполнить и направить  в аптеки электронные рецепты, оформить выплату ежемесячного пособия на ребенка, встать на учет в кандидаты в усыновители, получить разрешение о переводе жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое и многое другое.

Более чем за год работы портала Gosuslugi.ru жители Чувашии отправили более 4500 обращений на получение госуслуг в электронном виде. Из них в июне 2013 года было зарегистрировано 665 обращений к региональным государственным и муниципальным услугам. Наиболее востребованы услуги Минюста Чувашии. Заявления принимает и Госслужба занятости Чувашии.  За поиском работы на Единый портал госуслуг обратились 124 человека.

 

Мининформполитики Чувашии.




  Просмотров:  960  |  Распечатать
Опубликовано:  19 июля 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.