Правительство решает вопрос по борьбе с безработицей уже с самих вузов




На правительственном уровне в Чувашии вопрос о трудоустройстве выпускников поднимается уже не в первый раз. Эксперты отмечают не только дисбаланс рынка труда, но и диспропорцию в процессе подготовки кадров. Не лучшим образом воздействует на ситуацию сеть высших учебных заведений, которая нынче весьма «раздутая». Данными вопросами правительство Чувашии занялось в рамках планерки 15 июля.

 

Как выяснилось, в образовательных учреждениях особо не прислушиваются к требованиям рынка труда, а учитывается исключительно спрос абитуриентов. Хотя на рынке труда некоторые профессии стали менее востребованными, абитуриенты всё ещё активно стремятся овладеть одной из таких специальностей. К сожалению, сокращается количество бюджетных мест, а студенты гонятся даже не за знаниями а за «корочкой», которая пригождается далеко не всем.

 

Нередко специалисты высшей категории с хорошими теоретическими знаниями на практике их так и не применяют. Кому-то может повезти в большей мере, ведь не стыдно продавать сумки PRADA в специализированных магазинах, по сравнению с торговлей овощами на рынке. Стоит отметить популярность сумок, модификации которых с радостью принимают современные женщины. А кто-то, получив образование и не работая по специальности, рад даже подделке со столь громким названием, как PRADA.




  Просмотров:  1496  |  Распечатать
Опубликовано:  18 июля 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.