Усыновителям повысят пособие




10 июля Главой Чувашии М. Игнатьевым подписан Указ № 68 «О дополнительных мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Чувашской Республике».

Документом предусматривается реализация комплекса мер, направленных на позитивное восприятие в обществе института устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семью, а также предусматривающих расширение доступа граждан к информации об этой категории детей; обеспечение эффективной организации деятельности по опеке и попечительству, социальной поддержке и социальному обслуживанию, а также оказанию медицинской помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Кабинету Министров Чувашской Республики поручено разработать проект закона о внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О единовременном денежном пособии гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей) на территории Чувашской Республики». В частности, предполагается повышение размера единовременного денежного пособия с 300 тыс. рублей до 375 тыс. рублей.

 

Источник: www.cap.ru.




  Просмотров:  1613  |  Распечатать
Опубликовано:  12 июля 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.