Воспитатель с большой буквы




Дошкольный возраст – крайне ответственный период в жизни каждого ребенка. В это время происходит формирование личности и закладка здоровья ребенка, поэтому очень важно, чтобы рядом с ним находился мудрый, ответственный, внимательный и терпеливый воспитатель, прислушивающийся к внутреннему миру воспитанника. Именно такой является  воспитатель подготовительной группы «Семицветик»  д/с № 4 «Ладушки» Н.Н. Рыбакова.

Более 30 лет Наталья Николаевна посвятила трудной, но интересной профессии. Знание личностных особенностей своих воспитанников и педагогический такт помогают ей находить индивидуальный подход к каждому ребенку. Общение «глаза в глаза», уважительное отношение к личности, дозировка сложности заданий и поручений, направленная на создание ситуации успеха для ребенка – всё это позволяет ей  создать в группе психологически благоприятный климат. Из года в год она передает детям свою любовь и знания. И чудо происходит! Оно происходит каждый день, потому что Наталья Николаевна работает по зову сердца.                                                                  

Н.Н. Рыбакова обладает высоким профессионализмом. Занятия, которые она проводит, далеки от штампов и обыденности. На ее занятиях проходят увлекательные игры и путешествия в мир цифр, букв.  Детское рабочее время умело спланировано и рационально используется. Никто в группе не чувствует себя одиноким: всегда в команде, всегда при деле. На занятиях дети учатся не только математике и грамоте, они учатся искать, идти вперед, творить. Благодаря воспитателю дети приобщаются к прекрасному миру литературы, постоянно читают сказки, заучивают стихи, изучают окружающий мир, историю родного города, традиции и культуру своего народа. Наталья Николаевна внимательно и строго относится к развитию детей и старается отдать им все накопленные знания. Она обладает сильным характером, умеет увлечь детей, заботится об их физическом и духовном здоровье. В течение дня она находит и силы, и нужные слова для каждого ребенка.                                                                                

Н.Н. Рыбакова готова всегда помочь родителям советом, подсказками в воспитании детей. Взаимоотношения с родителями строятся на основе взаимопонимания, уважения и доверия. Своей позитивной энергетикой она каждый день делится и с воспитанниками, и родителями. Именно о таком педагоге можно сказать: «Воспитатель с большой буквы».

Мы благодарим Наталью Николаевну за ее плодотворный труд, заботу о наших детях, желаем ей здоровья, успехов и всего самого наилучшего в ее нелегкой работе.

 

Родители группы «Семицветик»  д/с № 4 «Ладушки».




  Просмотров:  1424  |  Распечатать
Опубликовано:  12 июля 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.