Взыскателям перечислено 40 миллионов




За 5 месяцев  приставы Управления ФССП России по Чувашской Республике наложили арест на 121 объект недвижимости на сумму более 194 млн. рублей, на 606 автомобилей и иных транспортных средств - на сумму более 118 млн. рублей, на ценные бумаги - 5 арестов на сумму более 2 млн. рублей и на иное имущество (бытовая, оргтехника, предметы, оборудование и прочее) - 1715 арестов на сумму более 51 млн. рублей. От реализации имущества должников взыскателям было перечислено около 40 млн. рублей.

Судебные приставы-исполнители нередко используют предоставленное им законодателем право по наложению ареста на имущество должников. В зависимости от ситуации, судебный пристав-исполнитель при совершении исполнительных действий вправе одновременно с арестом имущества изъять все имущество или отдельные предметы. Следует отметить, что закон защищает и интересы должника, а именно: в том случае, если гражданин не согласен с произведенным арестом, он имеет право в 10-дневный срок со дня ареста обратиться в суд за защитой своих нарушенных прав. По истечении этого срока арестованное имущество передается на реализацию. В настоящее время в республике действуют 3 специализированные организации, осуществляющие реализацию арестованного имущества: ООО «Бонус» (г. Новочебоксарск), ООО «Конкорд» (г. Чебоксары)  и ООО «Спектр» (г. Ядрин).

Управление ФССП России по Чувашской Республике напоминает, что арестованное имущество реализуется путем проведения торгов или на комиссионных началах. Подробную информацию об имуществе, цене, а также о порядке реализации можно узнать на официальном сайте УФССП России по Чувашской Республике: www.r21.fssprus.ru, раздел «Арестованное имущество на реализации», а также на сайте ТУ Росимущества по Чувашской Республике: www.tu21.rosim.ru.

 

УФССП России по Чувашии.




  Просмотров:  1505  |  Распечатать
Опубликовано:  12 июля 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.