В водовороте чувств и перемен




Вечером 24 июня на центральной площади  города царила особая атмосфера, в которой одновременно чувствовались нотки радости и грусти. 166 вчерашних школьников с большим волнением дожидались начала общегородского выпускного бала. 

С гордостью разглядывая своих вдруг повзрослевших детей, волновались и их родители.

Открывая торжественное мероприятие, выпускников школ поздравил глава администрации г. Шумерли С.Н. Новичков. Он отметил, что выпускники города достойно справились с едиными госэкзаменами,  и выразил уверенность, что они будут успешными и в дальнейшей жизни. Как подчеркнул глава администрации, именно молодежи предстоит определять будущее города и страны в целом, и багаж знаний, полученный в школе, сыграет при этом важную роль.

В водовороте чувств и перемен

 

В водовороте чувств и перемен

 

В водовороте чувств и перемен

 

Гладкой жизненной дороги и успехов во всех начинаниях пожелала выпускникам и заместитель главы администрации города по социальным вопросам - начальник отдела образования Л.В. Осипова. Она отметила, что с этого дня молодым людям придется самостоятельно принимать решения, а от того, как они построят свою жизнь, зависит и жизнь общества. 

С гордостью и уважением шумерлинцы приветствовали каждого выпускника, проходившего по ковровой дорожке. Среди них были юноши и девушки, достигшие успехов в учебной, научной, спортивной деятельности, в творчестве. За годы учебы их имена звучали перед всеми не раз, и в этот день им были адресованы дружные аплодисменты. 

Особой гордостью бала стали 17 обладателей золотых медалей и 14 серебряных медалистов. Дипломы с отличием получили на празднике четверо выпускников Чебоксарского машиностроительного техникума. 

Полет воздушных шаров, школьный вальс, зрелищный флешмоб плавно сменились праздничным концертом творческих коллективов. Пока еще все вместе выпускники наслаждались дискотекой и брызгами праздничного фейерверка, а уже завтра им предстояло выбрать свой отдельный жизненный путь.

 

На пороге взрослой жизни

Наверное, каждый из нас помнит свой выпускной бал: волшебный вечер, первый шаг во взрослую жизнь, цветы, вечерние платья девушек, строгие костюмы юношей, поздравления, прощания, легкую грусть и волнение о будущем.

Каждый такой праздник - особенный и незабываемый.

21 июня такой праздник прошел для выпускников Шумерлинского района, которые вместе с педагогами и родителями собрались в культурно-оздоровительном центре д. Торханы.  

 Выпускников тепло поздравил глава администрации района Л.Г. Рафинов, пожелавший  ребятам сделать правильный выбор, успешно поступить в высшие и средние учебные заведения и всегда помнить о своем районе, о своих друзьях и учителях.

В водовороте чувств и перемен

 

В водовороте чувств и перемен

 

Среди ребят, которые в этом году покидают стены школ района, - 7 медалистов.  Золотые медали за отличную учебу были вручены выпускникам Ходарской школы А. Игнатьевой, Э. Корейкиной, А. Скрипковой, Т. Саеровой  и Н. Сидоровой. Серебряными медалистами стали В. Яскей из этой же школы и А. Пакулаева из Егоркинской школы.

Родителей медалистов наградили благодарственными письмами в знак признательности за воспитание нового поколения достойных граждан нашей страны.

С торжественным днем выпускников поздравила начальник отдела образования, спорта и молодежной политики администрации района Т.А. Караганова, которая вручила отличившимся выпускникам грамоты отдела. За достигнутые успехи в учебе и активное участие в общественной жизни района были награждены С. Мартынов, Е. Мурашкина, К. Семенов, А. Пакулаева и В. Иванов.

Теплые слова в адрес выпускников звучали от классных руководителей, директоров школ, родителей. Сами выпускники в ответной речи искренне благодарили всех, кто вел их вперед по дороге знаний в эти незабываемые и важные школьные годы…

Л. Саерова.




  Просмотров:  1205  |  Распечатать
Опубликовано:  28 июня 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.