Спортивное обозрение




Соревновались семьи

В канун Дня Республики в районном центре Ибресинского района открылся универсальный стадион-площадка при детско-юношеской спортивной школе – физкультурно-оздоровительном комплексе «Патвар». Многофункциональный спортивный объект включает в себя стандартное футбольное поле с искусственным покрытием,  беговые дорожки длиной 400 метров, прямые дорожки длиной 130 метров, трибуны для зрителей на 396 мест и раздевалки для спортсменов. Общее финансирование объекта составило свыше 60 миллионов рублей. Аналогичный стадион-площадка в настоящее время возводится и в Шумерле. 

Спортивное обозрение

 

Спортивное обозрение

 

В новом спортсооружении был дан старт республиканскому фестивалю спортивных семей на призы Главы Чувашии М. Игнатьева, который проводится ежегодно на протяжении уже более 10 лет. Команды из 19 городов и районов приняли в нем участие.

Шумерлю представляли семейные команды – Сергей и Валентина Курасовы с дочерью Катей,  Вячеслав и Лариса Федоровы с дочерью Юлей, которые серьезно готовились к этим соревнованиям, тренируясь на стадионе «Труд» в свободное время. К тому же семьи приготовили презентации, отражающие  их спортивную работу и достижения.

В программу фестиваля были включены легкоатлетическая  эстафета, дартс, уличный баскетбол, индивидуальные тесты (подтягивание, отжимание, прыжки в длину с места), плавание. Наши  семьи оказались в числе призеров. Семья Федоровых заняла 3-е место в игре дартс, а Курасовы вышли на 3-е место в плавании и  в индивидуальных тестах.

 

Футбол: предстоит работа над ошибками

С 18 по 22 июня команда футболистов ДЮСШ принимала участие в отборочном чемпионате детской футбольной лиги среди мальчиков 2001 г.р., который проходил в г. Йошкар-Оле. Ребята выступили неплохо, заняли 5-е место, им пришлось играть с командами более высокого класса. Мальчишки приехали, конечно, немного расстроенными. Но они получили игровой опыт, появилось желание поработать над собой и исправить допущенные ошибки.

 

Веселые старты

24 июня на стадионе «Труд» прошел городской физкультурно-спортивный праздник  «Веселые старты», посвященный Дню республики.   В соревнованиях  приняли участие 5 детских клубных объединений города: «Олимп» (микрорайон «Машзавод»), «Витязь» (микрорайон «Посёлок»), «Непоседы» (микрорайон «Комбинат»), «Пять колец» (микрорайон «Камчатка»), «Экстрим» (микрорайон «Палан»). Состав команды - 8 человека (4 девочки + 4 мальчика). В программу соревнований были включены всевозможные легкоатлетические  эстафеты: бег с палочкой,  прыжки через скакалку, эстафеты с мячом.  По итогам эстафет 1-е место заняла команда «Пять колец», 2-е - «Непоседы», 3-е - команда «Олимп». 

 

Пляжный волейбол: кто организовал, тот и победил

В День республики, 24 июня, шумерлинские любители волейбола вновь встретились на спортивной площадке. В этот день на стадионе «Труд», после определенного перерыва, состоялся городской турнир по пляжному волейболу среди мужских любительских команд.

Для проведения турнира были подготовлены две площадки для пляжного волейбола. Организаторами соревнований выступили энтузиасты волейбольного движения, игроки волейбольной команды ОАО «ШЗСА». 

Небольшое количество команд, а их было пять, ничуть не сказалось на зрелищности и ажиотаже спортивной борьбы на песчаной площадке. В итоге победителем турнира стал дуэт из ОАО «Шумерлинский завод специализированных автомобилей». Вторыми призерами соревнований стали представители ООО «Универсал». Тройку лидеров замкнули игроки ВК «Легион».

 




  Просмотров:  1122  |  Распечатать
Опубликовано:  28 июня 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.