Приняты законодательные меры




Так, ужесточены требования к направлению средств материнского капитала на погашение кредитов (займов) на приобретение и строительство жилья. Теперь их могут выдавать  банки, потребительские кооперативы и микрофинансовые организации, а также иные организации, при условии обеспечения обязательств по договору ипотекой. Кроме того, заёмные средства должны быть выданы только безналичным перечислением на банковский счёт заёмщика. 

С 2007 года, когда вступил в действие Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», 687 семей в Шумерле и Шумерлинском районе использовали материнский капитал на приобретение и строительство (реконструкцию) жилья. 

При этом совместными усилиями Пенсионного фонда и правоохранительных органов в Чувашии выявлены случаи нецелевого использования государственных средств. Так, в апреле 2013 года приговором мирового судьи жительница Шумерли признана виновной в хищении денежных средств при получении части средств материнского (семейного) капитала. Ей назначено уголовное наказание в виде штрафа и взыскана сумма материнского капитала.

С начала действия закона отказано 6 заявителям, желавшим приобрести за счет средств материнского капитала непригодные для проживания дома.

УПФР в г. Шумерле и Шумерлинском  районе.




  Просмотров:  1362  |  Распечатать
Опубликовано:  28 июня 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.