Отдыхать надо правильно!




Как организовать летний отдых детей так, чтобы это было не просто пустым времяпровождением, а весьма полезным для их здоровья и развития периодом?

В начале июня дружно распахнули свои двери пришкольные и загородные лагеря, предлагающие детям самые разнообразные развивающие программы.  6 июня открытие смены состоялось и в оздоровительном лагере «Соснячок». 110 детей и подростков с веселыми речевками собрались на нарядную поляну,  и было видно,  что в лагере нет места для скуки. Создать теплую атмосферу праздника помогли и выступления учащихся Детской школы искусств № 1.

Одним из первых ребятишек приветствовал глава администрации города С.Н. Новичков, пожелав им наслаждаться природой и общением  друг с другом. «Желаю, чтобы эти веселые дни запомнились вам на долгие годы», - сказал глава, обращаясь к отдыхающим.

Отдыхать надо правильно!

 

Отдыхать надо правильно!

 

Поздравил детей и депутат Собрания депутатов города И.П. Кириллов, призвав их «есть за двоих и гулять за троих». Хорошего настроения и  веселого задорного смеха пожелала своим «гостям» директор лагеря Н.В. Куприянова. Она также  выразила благодарность всем тем, кто способствовал открытию смены и созданию уютной обстановки в лагере.

Хочется отметить, что в первую смену, которая продлится до 21 июня, с детьми будут заниматься вожатые из молодежной ассоциации военно-патриотических клубов республики. У них разработана своя патриотическая программа. Уже в ходе открытия смены были представлены достаточно интересные номера. Например, всем очень понравилось выступление представителей федерации тхэквондо Чувашии. Наверняка, многим мальчишкам захотелось поменяться местами  с ровесниками, демонстрировавшими свои умения на сцене. Впрочем, чуть позже спортсмены поделились с отдыхающими  своими секретами, рассказали о  достижениях и предоставили подросткам  возможность проверить свои силы. Мастер-класс с ребятами провели президент Союза тхэквондо Чувашии Е.Н. Мураткин и чемпион республики в этом виде спорта И.В. Кузьмин.

Т. АЛЕКСАНДРОВА. 

 

 




  Просмотров:  1728  |  Распечатать
Опубликовано:  14 июня 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.