Главный итог - укрепление здоровья




День здоровья и спорта в Шумерлинском районе проводился  30 марта  в спортивной школе - центре культуры и здоровья в д. Торханы, в детско-юношеской спортивной школе  «Олимп» г. Шумерли , на лыжной трассе п. Палан, а также в районных общеобразовательных  учреждениях. Основными целями проведения Дня здоровья и спорта являлись активизация работы по привлечению населения района к занятиям физкультурой и спортом, обеспечение принципа доступности спортивных сооружений и их эффективного использования,  пропаганда и формирование здорового образа жизни среди населения.

 

Главный итог - укрепление здоровья

 

В этот день все девять общеобразовательных  учреждений провели свои дни здоровья для учащихся, родителей   и спортивных семей.  Основные мероприятия в рамках Дня здоровья и спорта прошли в деревне Торханы.

 

Так, волейболисты сельских поселений разыграли традиционный переходящий кубок главы Шумерлинского района. В финале встретились ходарские и торханские волейболисты, удача сопутствовала команде Ходарского сельского поселения, она и стала обладателем кубка.

 

Чемпионами района в шашках стали Олег Тарасов из Ходарского и Наталья Шараськина из Шумерлинского сельских поселений. В соревнованиях по шахматам первое место заняла Кристина Байбатрова из Ходарского сельского поселения.

 

Турнир по настольному теннису выиграли Василий Медведев из Туванского сельского  поселения и команда районной администрации в составе Максима Александрова и Натальи Шараськиной.

 

Главный итог - укрепление здоровья

 

На лыжной базе п. Палан любители лыжного спорта города и района приняли участие в лыжных гонках, посвященных памяти директора лыжной базы Александра Свищева. Победители были выявлены в возрастных группах.

 

В бассейне «Олимп» прошли соревнования по плаванию среди школьников района.  Победителями стали учащийся Шумерлинской школы Дмитрий Мастеркин и учащаяся Юманайской школы Ольга Матвеева.

 

Д. ШИПЕЕВ, зав. сектором ФКСиМП района.




  Просмотров:  1593  |  Распечатать
Опубликовано:  05 апреля 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.