Прием заявок начат




Скоро летние каникулы. Мальчишки и девчонки хотят отдыхать и проводить время с пользой для себя. И родителям стоило бы подготовиться к организации детского отдыха заранее.

 

Оздоровительная кампания  в плане летнего отдыха детей уже начата в республике. Для обеспечения организации отдыха и оздоровления детей в 2013 году  и во исполнение постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 2 марта 2012 года № 70 «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Чувашской Республике» (с изменениями от 5.03.2013 г. № 80) с 30 марта по 31 мая будет проводиться заявочная кампания по приобретению путевок в загородные оздоровительные лагеря. В этом постановлении особое внимание уделяется многодетным семьям, семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, где воспитываются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, ребенок -инвалид. Дети-инвалиды, дети-сироты, дети из семей с 5-ю и более детьми,  безнадзорные и беспризорные дети бесплатно получают путевки в  загородные оздоровительные лагеря республики. Дети из малообеспеченных семей и семей,  находящихся в трудной жизненной ситуации, приобретают путевки в загородные оздоровительные лагеря за наличный расчет в размере 5% от стоимости путевки, а заявки на приобретение путевок надо подавать уже сейчас в общеобразовательное учреждение по месту обучения ребенка.

 

В этом году сбор, учет и обработка заявлений на приобретение путевок в загородные оздоровительные лагеря, в том числе на приобретение путевок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, будут проводиться посредством единой автоматизированной системы школьными операторами в каждой общеобразовательной школе по месту обучения ребенка. Для подачи заявки на приобретение путевки родителям или законным представителям нужно обратиться в  центр социального обслуживания населения Шумерлинского района (в каб. № 3 администрации Шумерлинского района)  за  справкой, подтверждающей статус ребенка, находящегося в трудной жизненной ситуации», с указанием размера родительской платы (5% или бесплатно), остальные категории семей оплачивают за путевки  20% и 30%  от стоимости путевки. Средняя стоимость путевки в загородный оздоровительный лагерь, со сроком пребывания 21 день,  составляет 10 тыс. 680 руб. 




  Просмотров:  1288  |  Распечатать
Опубликовано:  05 апреля 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.