Да поможет нам Бог!




Да поможет нам Бог!

 

По окончании богослужения был совершен крестный ход на место строительства нового храма. Владыка митрополит совершил чин освящения закладного камня. В основание храма его руками была заложена капсула с письмом. В письме сообщается о том, что закладка храма состоялась 26 мая 2013 года. Подписано письмо его Высокопреосвященством, главой городской администрации С.Н. Новичковым и настоятелем строящегося храма Димитрием Нестеренко. Затем митрополит Варнава произнес напутственные слова в адрес верующих, призвав их и далее вносить посильный вклад в богоугодное дело: «Помогай, Бог, отцу Димитрию и всему городу построить храм. Господь не оставит вас своей милостью. Трудитесь, молитесь со смирением».

Свою признательность прихожанам, оказывающим всестороннюю помощь в строительстве храма, также высказали глава городской администрации С.Н. Новичков и настоятель будущего храма иерей Димитрий Нестеренко. В числе меценатов, отмеченными Благодарственными письмами отца Димитрия, были названы и шумерлинцы: директор ООО «Водолей» Н.П. Кирюшин, директор ООО «Мечта» Л.К. Пилипенко, директор ООО «Мелодия» Н.М. Бедретдинова.

М. МАЙСКАЯ. Фото О. Мартыновой.

 

Иерей Димитрий Нестеренко:

«Будучи самым высоким зданием в городе, своей устремленностью ввысь храм будет напоминать человеку, что он принадлежит вовсе не земле, но небу. Подобно маяку он будет освящать человеку его земной путь, указывая дорогу домой. Он должен стать сердцем города, которое бы, пульсируя, сообщало всему жизнь. Он должен собрать и объединить в себе молодых образованных и серьезных ребят. Сама архитектура этого храма предполагает молодежь, имея в своем цокольном этаже комнату матери и ребенка, игровую комнату, гардероб и иные помещения, которые должны способствовать формированию ощущения того, что православный храм – это твой второй дом, второй по посещаемости, но первый - по значимости. Он должен стать мощным духовно-просветительским центром, месторождением патриотизма, высокой нравственности и глубокой духовности. Он должен стать визитной карточкой, лицом города».




  Просмотров:  1272  |  Распечатать
Опубликовано:  31 мая 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.