Обойти ремонт в новостройке не удастся, зато в результате вас ждет полноценная квартира




 

Покупка квартиры – событие для молодой семьи, ремонт в новостройке – неожиданная новость

 

Любая семья, покупая новую квартиру, считает такое приобретение событием. А купить жилище в новостройке вдвойне приятно. Чаще всего квартиру в новостройке выбирают молодые семьи. К несчастью, именно для них некачественный ремонт становится проблемой. Ведь необходимый жизненный опыт у молодых пар отсутствует, что и сказывается на качестве ремонта.

 

Радость проходит – наступает ремонт

 

Радость от покупки жилья проходит быстро. На ее место приходят более прозаические чувства. Молодые новоселы начинают понимать, что опытные товарищи не зря советовали сделать ремонт в новостройке, ведь это оказывается насущной необходимостью. Казалось бы, зачем нужен ремонт в новом доме. Но реальность доказывает, что от необходимости первого, но уже капитального ремонта в новостройке никуда не деться. И судя по масштабам ремонта, выполнять его придется своими руками, привлекая не самые элитные стройматериалы.

 

Вопрос полов, или делать ли стяжку?

 

Начинаем с пола. Вопрос о надобности чистовой стяжки, когда строительная выдается и так неплохой, задают себе почти все, кто начинает делать в новом доме ремонт. Если смотреть на этот вопрос практически, то без доработки строительную стяжку оставлять не стоит. На это есть несколько причин. Во-первых, гладкость у такой стяжки почти всегда не самая лучшая: от хождения стяжка все время крошится, и каждый день приходится убирать бетонную пыль. Во-вторых, укладывая линолеум или ламинат, вы можете столкнуться с проблемами, вызванными неровностями строительной стяжки. И если даже напольное покрытие разместить правильно получится, то бетонная пыль останется, и будет постоянно попадать в уже отремонтированную квартиру.

 

Дорогим обоям в новостройке не место

 

Второй спорный момент – это стены, а точнее их выравнивание. Дорогие обои точно не подойдут, так как могут вспучиться, или лопнуть. Но если вы выбрали тканевые обои, то беспокоиться не стоит. Еще можно временно установить панели или использовать другие способы отделки стен.

 

Выбираем натяжные потолки, а окна устанавливаем сразу

 

Третьим распространенным заблуждением является ремонт потолка. Обычно выбирают дешевый вариант, который превращается в решение наклеить на потолок плитку, в надежде, что она поможет скрыть огрехи, возникшие при строительстве.

 

Как нельзя лучше при ремонте в новостройке подойдут натяжные потолки. При усадке они приобретают необходимую форму. Что касается пластиковых окон, то их устанавливать можно сразу. Только компанию, занимающуюся монтажом, перед установкой необходимо предупредить, что дом еще даст усадку. Тогда монтажники смогут оставить в швах должные зазоры и уберечь окно от деформации. По материалам сайта Trian.tiu.ru.




  Просмотров:  5310  |  Распечатать
Опубликовано:  31 мая 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.