Год прошел – результаты есть!




21 мая Мининформполитики Чувашии организовало совместный брифинг с участием сразу нескольких министерств. Тема встречи – ход реализации Указов Президента России от 7 мая 2012 года. Открывая брифинг, глава министерства В. Андреева сообщила, что совместную встречу организовали для того, чтобы объединить выступления министров по данному вопросу и максимально полно раскрыть информацию по выполнению показателей «дорожных карт» - планов развития на ближайшие годы. 

В республике ведется планомерная работа по повышению заработной платы медицинским и социальным работникам. По данным министра здравоохранения и социального развития Чувашии А. Самойловой,  в настоящее время рост заработной платы врачей по отношению к 2012 году составляет 9,4 % (25784 рубля), у среднего медицинского персонала - 8,7 % (14717 рублей), наибольшее повышение заработной платы произошло у младшего медицинского  персонала -  на 36 % по отношению к 2012 году (8817 рублей).

С начала 2013 года заработная плата выросла у учителей (на 10,9 %) и воспитателей (на 40,3 %). По данным главы Минобразования Чувашии В. Иванова, среднемесячная заработная плата педагогов составила 17363 рубля, а у работников дошкольных образовательных учреждений - 14420 рублей.

Глава Минкультуры Чувашии В. Ефимов отметил, что повышение заработной платы в учреждениях культуры предусматривается в 3 этапа: с 1 апреля, с 1 июля и с 1 октября 2013 года. На сегодняшний день средняя заработная плата работников культуры составляет 9958 рублей. У сотрудников республиканских учреждений доход в среднем выше 13 тысяч рублей, а в муниципальных – более 8,5 тысячи рублей.

Мининформполитики Чувашии.




  Просмотров:  1310  |  Распечатать
Опубликовано:  31 мая 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.