Куда уходишь, детство?




Весь май одиннадцатиклассницы городских школ ходили на уроки в форме образца советских времен. Такая красивая традиция сложилась в городе по инициативе самих выпускников. Темное форменное платьице, белый фартук, огромные белые банты… Это как отголосок детства, которое уходит неслышно… И так хочется запомнить каждое его мгновение!

25 мая для 166 выпускников городских школ прозвенел последний звонок. В этот день в образовательных учреждениях прошли торжественные линейки, на которых в большую жизнь повзрослевших школяров «проводили» напутственными речами и добрыми пожеланиями представители городской власти, учителя, родители.

Удачи на экзаменах и успехов во взрослой жизни двадцати выпускникам школы № 6 пришли пожелать глава городской администрации С.Н. Новичков, методист отдела образования Н.В. Морозова, первая учительница О.Я. Овчинникова, председатель управляющего совета школы С.А. Иванова. Как всегда, лучшим ученикам были вручены Почетные грамоты отдела образования, слова признательности звучали в адрес родителей, учителей.

Праздник Последнего звонка еще долго «не отпускал» выпускников. В «советской форме» гуляли стайками по городским улицам. Словно пытаясь остановить время. А вместе с ним незабываемые школьные годы. И фотографировались. Пока еще все вместе, рядом. А уже через день, 27 мая, началась экзаменационная лихорадка - выпускники сдавали первый единый экзамен по русскому языку.

М. МАЙСКАЯ.




  Просмотров:  1323  |  Распечатать
Опубликовано:  31 мая 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.