Защити свой дом от пожара!




Из трех основных тем, вынесенных на обсуждение на майский Единый информационный день, на передний план в Ходарском сельском поселении вышли вопросы пожарной безопасности. Учитывая то, что в Ходарах  в этом месяце с интервалом менее чем в 10 дней произошли одно возгорание и один пожар,  было понятно, почему люди выглядели столь обеспокоенно. 

Как отметил старший инспектор надзорной деятельности г. Шумерли и Шумерлинского района Е.В. Долгов, на сегодняшний день статистика в плане пожаров достаточно печальна, ведь если в прошлом году в городе и районе к данному периоду возникло 12 пожаров, то в этом году их уже 27. В огне сгорел один человек, еще один пострадал от ожогов. К сожалению, вопрос защищенности от пожаров в Ходарском сельском поселении стоит достаточно остро, ведь если в прошлом году было заключено соглашение с Туванским сельским поселением, на данный момент туванская пожарная машина находится не в рабочем состоянии. В Юманаях проблема другого характера – нет водителя. Конечно, разрешение вопроса, как защитить поселение от пожаров, не стоит на месте, но пока не помешало бы самим жителям быть бдительнее и постараться хотя бы  застраховать свое имущество. Как было отмечено Е.В. Долговым, с прошлого года в правилах пожарной безопасности появились новшества, в соответствии с которыми в собственных домах обязательно должны быть огнетушители или большие емкости с водой. 

Тема организации летнего отдыха детей также перекликалась с темой пожарной безопасности, ведь далеко не все дети проводят лето в оздоровительных лагерях, многих по-прежнему отправляют в деревню к бабушкам и дедушкам. Поэтому лишний инструктаж о правилах безопасности детям вовсе не повредит.

В Ходарской школе, куда члены информгруппы отправились сразу после посещения врачебной амбулатории, были подняты вопросы благоустройства территории, модернизации школьной котельной и другие. Слушая информацию о пожарной безопасности, педагоги сразу же заинтересовались объемом огнетушителей для домохозяйств и другими моментами. Было видно, что учителей, как всегда, отличает ответственный  подход к проблемам.

Т. АЛЕКСАНДРОВА.




  Просмотров:  1574  |  Распечатать
Опубликовано:  31 мая 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.