Удивительный человек и мастер своего дела!




Удивительный человек и мастер своего дела!

 

В 1978 году семья Егоровых переехала в  г. Железногорск Курской области по месту распределения мужа. В течение четырнадцати лет, до 1992 г., Вера Александровна работала   преподавателем художественного училища. За годы работы выпустила немало учеников, помогая им  проявить все грани художественного таланта.  

При этом  Вера Александровна успевала создавать свои талантливые художественные полотна и в 1989 г. ее работы приняли участие в  зональной выставке в г. Воронеже.

   Судьба распорядилась таким образом, что с 1995 года жизнь В.А. Егоровой связана с Шумерлей.  В 1995-2003 гг. она работала преподавателем школы искусств при гимназии № 8. С 2007 г. - учителем ИЗО школы № 2. 

   Общеизвестно, что именно учитель в значительной степени формирует познавательные потребности учащегося, умело направляя их в правильное русло. Таким учителем и является Вера Александровна Егорова. Она профессионально вводит свих учеников  в мир искусства, воспитывая в них умение видеть и ценить красоту. Именно благодаря неуемной энергии этого учителя в школе начала работать арт-студия «Дизайн», занятия в  которой посещают учащиеся и других  школ города, и дошколята. Привлекает их прежде всего именно фигура учителя, имя которого известно не только в городе, но и далеко за его пределами.  Кроме того, Вера Александровна своим отношением к каждому ребенку, как явлению уникальному,  создает неповторимую среду творческого созидания и веры в себя. Это и является наиглавнейшей ценностью в системе поиска и поддержки талантливых детей и  условием успешности в их дальнейшей траектории развития.  Вполне логичным следствием деятельности студии стало открытие галереи творчества обучающихся, где выставляются работы детей, проводятся их персональные выставки. Сегодня можно уже с уверенностью сказать, что галерея в полной мере выполняет свое назначение, ибо ребята видят и результаты своего труда, и оценку их творчества  со стороны общественности, поскольку  она является открытым пространством в системе образования учреждения и всего города. 

   Результаты работы Веры Александровны Егоровой с учащимися достаточно успешны, об этом свидетельствуют  грамоты и дипломы международных, всероссийских, республиканских конкурсов. Для своих учеников В.А. Егорова является  примером профессионализма, трудолюбия, яркого проявления таланта. Как иначе можно прокомментировать ее  активное участие в республиканских, зональных выставках: 1994 г. - республиканская выставка в Чебоксарах; 1998 г. – зональная выставка в Чебоксарах; 1998 г. – юбилейная выставка в Чебоксарах; 2001 г. – персональная выставка в администрации президента Чувашской Республики Н.В. Федорова;  2003 г. – зональная выставка в Нижнем  Новгороде.

Произведения В.А. Егоровой находятся в Курской картинной галерее, в Чувашском художественном музее искусств, в частных коллекциях нашей страны и за рубежом.

Восхищает жизнелюбие, молодость души, широта мышления этого удивительного человека, мастера своего дела. Ее энергии хватает на реализацию самых разнообразных замыслов: проводятся персональные выставки детей,  организуются поездки в музеи, галереи города Чебоксар, село Болдино, презентации достижений детей и их родителей, мастер-классы для общественности.  Общаясь с нею,  молодеешь душой, меняется настроение.

Вера Александровна в своей профессии смело  шагает в ногу со временем. Она свободно  владеет навыками работы на компьютере и не перестает учиться. 29 мая на заседании педсовета ей был вручен диплом педагогического университета «Первое сентября» и факультета педагогического образования МГУ им. М.В. Ломоносова об успешном  прохождении курсов повышения квалификации.

Пример В.А. Егоровой  подтверждает бесспорную истину: талантливый учитель - залог успеха ученика, ибо поддержка педагогов окрыляет юные таланты, помогает сделать правильный выбор в профессиональном самоопределении и быть активным участником выставок.

30 мая у Веры Александровны был юбилейный день рождения. Коллектив школы № 2 от всей души поздравляет талантливого педагога, прекрасного человека с юбилеем. Мы желаем Вам, дорогая Вера Александровна, здоровья, творческого вдохновения и благополучия.

Коллектив школы № 2.




  Просмотров:  3248  |  Распечатать
Опубликовано:  31 мая 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.