Готовимся встречать гостей




На очередном заседании организационного комитета по подготовке и проведению в 2013 году Дня Республики были рассмотрены вопросы организации масштабных мероприятий и утверждена смета расходов на их проведение – она составила 12 млн. 968 тыс. рублей. 

В рамках празднования Дня Республики состоятся более 30 крупных культурно-массовых мероприятий, в них предполагается участие более 5,3 тыс. человек. Для участия в XXI Всероссийском фестивале народного творчества «Родники России» представлены заявки 28 коллективами народного творчества из 26 регионов Российской Федерации, а также Белоруссии и Эстонии. XI Всероссийский конкурс мастеров декоративно-прикладного искусства «Русь мастеровая» планируют  посетить 30 мастеров из 16 субъектов Российской Федерации. 24 июня в Чебоксарах на Певческом поле состоится всечувашский праздник Акатуй, на который приглашены творческие коллективы из 13 регионов Российской Федерации с компактным проживанием чувашского населения и 2 зарубежных стран – Белоруссии и  Эстонии. 

С участием молодежи на территории Заволжья состоится Межрегиональный молодёжный образовательный форум «МолГород-2013», пройдет заседание Межрегионального совета профессионального образования Приволжского федерального округа в Чувашской Республике по теме «Государственно-частное партнерство как механизм формирования образовательно-производственных кластеров в регионе». В Батыревском районе с 26 июня по 1 июля около тысячи ребят из всех районов и городов будут состязаться за право быть лучшими на республиканских финальных играх юнармейского движения «Зарница» и «Орленок». 27 июня, в День российской молодежи, будут вручены Государственные молодежные премии Чувашской Республики.

20-23 июня в Чебоксарах пройдет ХХ Межрегиональная выставка «Регионы – сотрудничество без границ». На сегодняшний день изъявили желание принять участие в выставке 140 компаний из 11 регионов Российской Федерации, 90 % площадей в крытой части выставочного центра уже занято.

 




  Просмотров:  846  |  Распечатать
Опубликовано:  24 мая 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.