Своя продукция безопаснее




С 6 мая начались плановые проверки оздоровительных учреждений Управлением Роспотребнадзора по Чувашии.  В текущем году планируется охватить отдыхом, оздоровлением и занятостью более 111 тыс. детей, в том числе 47 тыс. детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На оздоровительную кампанию 2013 года из бюджетов всех уровней запланировано направить 313,1 млн. рублей, что на 80 млн. больше, чем в 2012 году. Расширены категории детей, получающих бесплатные путевки. 
Всего на территории республики будут функционировать 24 загородных оздоровительных лагеря, 23 – при центрах социальной помощи семье и детям, 399 – пришкольных и впервые - 31 палаточный лагерь. В 2013 году не допущено перепрофилирования детских оздоровительных учреждений или их закрытия.
По информации руководителя Управления Роспотребнадзора по Чувашии Н. Луговской, все лагеря заключили договоры на поставку продуктов питания, в мае будет организован семинар-совещание для поставщиков пищевых продуктов. По ее мнению, качество продукции чувашских производителей выше, чем завозимой из других регионов. Чтобы дети не пострадали от этого, конкурсным комиссиям рекомендовано ответственно подходить к подготовке документации, исключить все лазейки для недобросовестных поставщиков продуктов.




  Просмотров:  1462  |  Распечатать
Опубликовано:  19 мая 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.