Новые знания - новые возможности




С появлением Единого портала госуслуг у жителей республики появилась возможность получать многие услуги, не выходя из дома, и тем самым сэкономить массу времени. Как известно, самой активной в освоении новых технологий является молодежь, но даже ей порой не помешают маленькие подсказки.
15 мая Министерством информационной политики и массовых коммуникаций совместно с Министерством образования и молодежной политики республики был организован открытый урок для старшеклассников по предоставлению госуслуг в электронном виде. В режиме онлайн в видеоконференции активное участие приняли и шумерлинские школьники. Так, старшеклассники третьей и первой школ совместно постигали азы получения электронных услуг в актовом зале школы № 1. 

Новые знания - новые возможности

 

Мероприятие открыли министр образования республики В.Н. Иванов и министр мининформполитики Чувашии В.В. Андреева, отметившие важность освоения новых информационных технологий школьниками. Наряду с такими моментами, как получение информации о результатах ЕГЭ, о возможности подработать в летнее время, старшеклассники могут оказать неоценимую помощь своим родителям, зарегистрировав их на портале госуслуг и научив необходимым навыкам.
Открытый урок со старшеклассниками провела «учитель» из мининформполитики И.В. Никонорова, наглядно продемонстрировав процедуру регистрации на портале. В качестве примера получения услуги школьникам было показано, как можно подать заявление на временное трудоустройство в свободное от учебы время. Конечно же, в преддверии летних каникул этот вопрос был актуален для многих подростков.
На сегодняшний день на Едином портале госуслуг зарегистрированы уже более 17 тысяч жителей республики, и вполне возможно, что шумерлинские школьники, участники урока, также станут его активными пользователями.
Т. АЛЕКСАНДРОВА.




  Просмотров:  906  |  Распечатать
Опубликовано:  19 мая 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.