Соотечественники стали жертвами ДТП




Утром 14 мая на трассе «Пенза-Тамбов» около н.п. Констатиновка произошло лобовое столкновение микроавтобуса, принадлежащего жителю д.Тегешево Урмарского района, с грузовым автомобилем МАЗ. По предварительным данным, 10 пассажиров микроавтобуса погибли и 9 травмированы. Все они - жители Урмарского и Янтиковского районов. Травмированные были доставлены в БСМП г. Пензы, где с ними работали психологи Центра экстренной психологической помощи Приволжского регионального управления МЧС России. Вторая группа специалистов-психологов прибыла в Чувашию для оказания помощи родственникам пострадавших. 

Соотечественники стали жертвами ДТП

 


В целях оказания помощи родственникам погибших в результате дорожно-транспортного происшествия из резервного фонда Кабинета Министров Чувашской Республики выделяется 150 тыс. рублей, в том числе на организацию похорон – 80 тыс. рублей, на оказание единовременной материальной помощи родственникам погибших (умерших) – 70 тыс. рублей, из них каждой семье погибшего – по 5 тыс. рублей и на каждого несовершеннолетнего ребенка, находившегося на иждивении погибшего, – по 10 тыс. рублей.

На имя Главы Чувашии Михаила Игнатьева поступают телеграммы с соболезнованиями родным и близким погибших в результате автомобильной катастрофы в Пензенской области.
«Глубоко потрясен известием о трагической гибели в автомобильной катастрофе под Пензой десятерых жителей Чувашии. Прошу передать родным и близким погибших мои искренние слова поддержки и сочувствия в связи с постигшей их утратой», - говорится в телеграмме руководителя Россотрудничества Константина Косачева.
«Приношу свои искренние соболезнования близким и родным погибших. Это - непоправимое горе, и я разделяю глубокую печаль и скорблю вместе с теми, кого коснулась эта страшная трагедия», - пишет заместитель председателя комитета по образованию Государственной Думы России Алена Аршинова.
Глубокие соболезнования всем родным и близким погибших от имени всех пензенцев выразил губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.
Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики.




  Просмотров:  979  |  Распечатать
Опубликовано:  19 мая 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.