Взятки не всегда бывают гладки




Возбуждено новое уголовное дело в отношении директора Канашского филиала Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, являющегося депутатом Собрания депутатов г. Канаша пятого созыва. Он подозревается в получении взятки за незаконные действия. 
По версии следствия, в октябре 2012 года подозреваемый в помещении Канашского почтамта получил от студентки одной из групп 18 тысяч рублей за оформление отчета по преддипломной практике без ее фактического прохождения, сдачу зачета по преддипломной практике, сдачу государственного квалификационного (междисциплинарного) экзамена.
Ранее в отношении подозреваемого были возбуждены уголовные дела по фактам неоднократного получения им взяток от студентов-заочников трех групп выпускного курса на общую сумму свыше 150 тысяч рублей за решение вопросов, связанных с успешной сдачей государственных экзаменов и защитой дипломных работ вне зависимости от фактического выполнения учебного плана и овладения необходимыми знаниями, в том числе через посредницу. А также по фактам получения им в период с 2008 по 2012 годы пяти взяток от студентки филиала на общую сумму свыше 50 тысяч рублей за заполнение её зачётной книжки в период сессий и выставление необходимых оценок без фактического посещения ею учебных занятий и прохождения обучения.
В настоящее время все уголовные дела соединены в одно производство. По ходатайству следователя судом наложен арест на денежные средства директора Канашского филиала Чувашского государственного университета, находящиеся на его банковских счетах, на общую сумму свыше 1 миллиона рублей.
СУ СКР по Чувашии




  Просмотров:  1074  |  Распечатать
Опубликовано:  19 мая 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.