Расширяя опыт сотрудничества




Чувашия заинтересована в японских инвестициях и технологиях, в частности, одним из объектов взаимодействия мог бы стать полигон бытовых отходов, строящийся в Новочебоксарске – об этом шла речь в беседе Главы республики М. Игнатьева с премьер-министром Японии Синдзо Абэ на приеме в посольстве Японии в Москве 30 апреля. 

М. Игнатьев принимал участие в японо-российском форуме «Поиск возможностей для более широкого сотрудничества». На форуме обсуждались перспективы применения в России передовых японских разработок в сельском хозяйстве и пищевой промышленности, в экологическом градостроительстве, диагностике и лечении онкологических заболеваний. 

Отвечая на вопросы журналистов, М. Игнатьев отметил, что у Чувашии уже есть опыт сотрудничества с Японией, который, безусловно, необходимо расширять. «Мы знаем, какие достижения существуют в Японии. И у нас есть проекты, где эти достижения можно было бы применить – и в сельскохозяйственном производстве,  и в управлении городским хозяйством, и в медицине, и в других областях», - сказал Глава республики.

Источник: www.cap.ru.




  Просмотров:  1687  |  Распечатать
Опубликовано:  07 мая 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.