В мире роботов




Команда «Техформодуль» гимназии № 8 достойно представила Чувашию на III Всероссийском фестивале «РобоМИР». Гимназисты завоевали 1-е и 3-е места в выставке роботов Всероссийского конкурса по робототехнике и интеллектуальным системам среди обучающихся и диплом за 7-е место всероссийского этапа Международных состязаний роботов-2013 в творческой категории по теме «Роботы и наука».

Соревнования фестиваля «РобоМИР» проводились по нескольким категориям. На выставке проектов творческой категории было представлено 64 робототехнических проекта. «Робот-колесо» команды «Техформодуль» в номинации «Роботы и наука» (авторы Е. Тихонов и И. Александров) вызвал большой интерес у гостей и участников фестиваля, покорив всех оригинальностью конструкции и интересным инженерным замыслом и показав свои лучшие технические качества: маневренность, устойчивость, умение ориентироваться на местности. Робот «Эко-трактор», представленный младшей категорией участников в номинации «Роботы и всемирное наследие» (авторы Е. Мордиков и А. Быков), активно перемещался по полю, сгребая «мусор» и сигнализируя световым индикатором об экологическом состоянии окружающей среды. Руководители представленных нашими ребятами проектов являются Н.В. Ковалив и А.М. Таратин.

В церемонии награждения участников соревнований приняли участие директор фестиваля «РобоМИР» и руководитель оргкомитета Международных состязаний роботов М.В. Васильев, директор Центра информационных технологий Департамента образования Москвы Е.И. Булин-Соколова и генеральный секретарь World Robot Olympiad Клаус Кристенсен.

Гимназия № 8.




  Просмотров:  1752  |  Распечатать
Опубликовано:  07 мая 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.