Был приказ им дан - в Чернобыль…




На чистом небе только светило солнце, как вдруг набежали тучи, и пошел дождь…  Такая непредсказуемая погода была 26 апреля. В День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, казалось, сама природа скорбила вместе с нами. О тех, кто однажды встав на борьбу  с рукотворной стихией, навсегда попрощался  со здоровьем... 

В Шумерле стало традицией в этот день собираться возле Камня памяти жертвам радиационных аварий и катастроф. В митинге памяти принимают участие представители городской власти и школьники. 

В этом году вместе с чернобыльцами и вдовами почтили память погибших и поблагодарили живых участников тех страшных событий первый заместитель главы городской администрации Е. Туличева, управделами Н. Леонтьева, начальник отдела соцзащиты В. Мурашкина.

Выступление ребят второй школы, воспоминания ликвидаторов Чернобыльской катастрофы В. Красильникова, Г. Каленова и вдовы Л. Ефимовой вновь разбередили незаживающие раны вдов. И женщины, пришедшие почтить память близких, не в силах были сдержать слез - 27 лет назад приказ принять участие в ликвидации Чернобыльской аварии получили 126 шумерлинцев, лишь 51 из них жив сегодня … 

Память погибших собравшиеся почтили минутой молчания, а к подножию гранитного камня легли живые цветы.

Был приказ им дан - в Чернобыль…

 

Был приказ им дан - в Чернобыль…

 

Был приказ им дан - в Чернобыль…

 

Был приказ им дан - в Чернобыль…

 

М. МАЙСКАЯ.




  Просмотров:  919  |  Распечатать
Опубликовано:  30 апреля 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.