Родным гордитесь языком!




В д/с № 1 «Золотой ключик» задачи изучения чувашского языка решаются не только на занятиях, но и в повседневной жизни, самостоятельной деятельности ребенка в детском саду и в семье. 

В рамках Недели чувашского языка проведены различные мероприятия на тему: «Чувашия, край мой родной»! Были проведены занятия  в музейно-выставочном зале детского сада, которые  вызвали эмоциональный всплеск и восхищение у ребят. Выставленные экспозиции,  предметы быта, украшения, одежда в повседневной жизни не встречаются и детям они показались удивительно интересными, необычными. Для дошкольников был организован физкультурный досуг: «Игры батыров» на основе чувашских игр и забав. Силу и ловкость воспитанники   детского сада показали в таких играх, как «Бой на бревне», «Кто сильнее» («Кам вёйлёрах»), «Петухи» («Автансем») и др.   Очень красивы и изящны были девочки в образах чувашских красавиц, а мальчики статны и сильны в образах батыров. Педагоги  знакомили детей с произведениями чувашского фольклора, чувашских поэтов и писателей. 

Для нас всех очень важно, чтобы наши дети знали, уважали, помнили культуру своих предков. Это зависит и от сотрудников детского сада, и от родителей наших воспитанников. Только так можно сохранить и сделать богаче культуру и национальную самобытность нашего народа!  

Л. Антонова, воспитатель д/с № 1 «Золотой ключик».




  Просмотров:  2063  |  Распечатать
Опубликовано:  30 апреля 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.