Спортивное обозрение




Два боя досрочно

В течение трех дней, с 25 по 27 апреля, в Новочебоксарске в СДЮСШОР № 3  юноши 1999-2000 гг.р. и девушки 1995-1996 гг.р. участвовали в республиканском турнире по боксу на призы депутата Госсовета Чувашской Республики С.П. Михеева.

Хорошо выступил воспитанник ДЮСШ г. Шумерли Игорь Кривов (гимназия № 8), в весовой категории до 44 кг он занял 1-е место. Игорь провел два боя и оба завершил досрочно.

 

Не подвели республику

С 25 по 28 апреля в Новочебоксарске проходила VI летняя Спартакиада учащихся России по тяжелой атлетике.  

В соревнованиях приняли участие 114 спортсменов из 12 регионов России. В составе сборной команды Чувашской Республики выступали  15 спортсменов, двое из которых - учащиеся ДЮСШ г. Шумерли. 

Так, учащаяся школы № 1 Анна Ярусова в весовой категории 69 кг заняла 2-е место, ее результат - 95 кг. Учащийся школы № 2 Сергей Лизнов в весовой категории 85 кг был четвертым с результатом 145 кг. В копилку сборной команды республики шумерлинцы внесли свой вклад - 50 очков, тем самым обеспечили ей 3-е место.

Поздравляем с успешным выступлением спортсменов и их тренера-преподавателя С.Н. Сырмолотова.

 

Спортивное обозрение

 

Победу праздновала третья школа

26 апреля в ДЮСШ состоялись городские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания». 

В соревнованиях приняли участие команды 6-х классов общеобразовательных учреждений. Команды состояли из 12 участников (6 юношей, 6 девушек). В программу многоборья входили: бег на 500 м, подтягивание на перекладине (юноши), отжимание (девочки), прыжок в длину с места (юноши, девушки). 

По  результатам многоборья лидирующую позицию заняла гимназия № 8. Но, к сожалению, во встречной эстафете у команды дважды выпадала эстафетная палочка, в итоге она опустилась на второе место. А на первое место вышла команда школы № 3. Третье место заняла команда школы № 2. Четвертой стала команда школы № 6, пятой - команда школы № 1.

М. КАЙНОВА.

 

 

Привезли «серебро» и «бронзу» 

27 апреля в Новочебоксарске в СДЮСШОР № 3 состоялись чемпионат и первенство республики по акватлону в зачет XV Спартакиады школьников на Кубок Главы Чувашской Республики. На соревнованиях выступили более 260 спортсменов. Открытие прошло на стадионе им. А. Николаева.

Хорошие результаты показали пловцы ДЮСШ «Олимп» г. Шумерли. 

Среди юных спортсменов 2002 г. р. и младше (бег на 500 м, плавание на дистанции 50 м вольным стилем) 3-е место занял учащийся школы № 2 Дмитрий Муляев. 

В возрастной категории 1998-1999 гг. р. (бег на 1000 м, плавание на дистанции 150 м вольным стилем) серебряным призером стала Екатерина Эзенкина, «бронзу» завоевала Малика Оруджова (обе - учащиеся школы № 3).

М. КАЙНОВА.




  Просмотров:  1375  |  Распечатать
Опубликовано:  30 апреля 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.