Отопительный сезон закрыт




С поручения ускорить работу по благоустройству города началась 22 апреля еженедельная планерка главы администрации города Шумерли С.Н. Новичкова с коммунальщиками. «Времени на раскачку уже нет, – сказал глава, – сроки сжатые, а работы по наведению порядка в городе еще очень и очень много». Данный вопрос находится на ежедневном контроле градоначальника, как, впрочем, и спрос за его исполнение.

Перед городскими службами глава поставил задачу уделить максимум внимания вопросам благоустройства, подключать к этому делу население, предпринимателей, руководителей предприятий и организаций различных форм собственности, ведь только совместными силами можно сделать Шумерлю чистой и красивой. «От слаженной работы всех структур будет зависеть итог общей работы по наведению чистоты и порядка в городе», - подчеркнул С.Н. Новичков.

Еще одной темой планерки стало завершение в городе отопительного сезона. В связи с установлением устойчивой нормативной среднесуточной температуры наружного воздуха 20 апреля завершен отопительный сезон. Соответствующее распоряжение об этом подписано 19 апреля. Однако теплоснабжающим организациям в случае понижения температуры воздуха рекомендовано обеспечить подачу тепла в многоквартирные дома, образовательные и лечебные учреждения без дополнительного распоряжения, исходя из конкретных условий каждого объекта. Этим же распоряжением поручено разработать графики по ремонтным и профилактическим работам систем теплоснабжения.

Итоги прошедшего отопительного сезона будут подведены на отдельном совещании в ближайшие дни. Как отметил глава администрации, в отчетах необходимо отразить все показатели, в том числе и задолженность организаций, управляющих компаний, населения за потребленные ресурсы, а также представить план работы по подготовке к новому отопительному сезону.

А. АНДРЕЕВА.




  Просмотров:  763  |  Распечатать
Опубликовано:  26 апреля 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.