Лучший страхователь-2012




Всероссийский конкурс «Лучший страхователь» проводится в третий раз. Его цель – напомнить работодателям, что своевременная и полная уплата страховых взносов в пенсионную систему – это социальная ответственность бизнеса. Платежи работодателей обеспечивают выплату пенсий нынешним пенсионерам и будущую пенсию сотрудников. 

Оценивались такие критерии, как своевременная и полная уплата взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование, представление отчетности с использованием современных электронных технологий, содействие работникам, участвующим в программе государственного софинансирования пенсии. Этим условиям соответствуют многие организации, но на региональный этап были отобраны  лишь 80 плательщиков взносов от всех городов и районов республики. 

Среди организаций, в которых трудятся свыше 500 человек, оказались предприятия по производству автомобильных частей, пластмассовых труб и профилей, электрической распределительной и регулирующей аппаратуры, мясной продукции. 

В организациях с численностью  работников от 100 до 500 человек отмечены  предприятия потребкооперации, производственные и сельскохозяйственные кооперативы, предприятия по научным исследованиям и разработкам в области естественных и технических наук. 

В категории с численностью работников до 100 человек признаны лучшими на районном уровне предприятия растениеводства и животноводства, розничной торговли, общепита, образовательные учреждения, производители  хлебобулочных изделий, красок и лаков, крахмала,  предприятия по распределению электроэнергии, эксплуатации автомобильных дорог, средства массовой информации. 

Среди предпринимателей, имеющих наемных работников, отмечены главы крестьянско-фермерских хозяйств, владельцы предприятий оптовой и розничной торговли, общепита, мебельного производства, производства одежды. 

По УПФР в г. Шумерле и Шумерлинском районе отмечены следующие страхователи:

с численностью работников свыше 500 человек - ОАО «Шумерлинский завод специализированных автомобилей»; от 100 до 500  человек - ОАО «Шукофа»; до 100 человек – шумерлинский филиал Центра гигиены и эпидемиологии в Чувашии; среди предпринимателей, имеющих наемных работников, - С.П. Сухова.

Кто из участников районного этапа выйдет в финал (а по условиям конкурса это 16 страхователей), определит комиссия Отделения  Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике. Итоги Всероссийского конкурса «Лучший страхователь 2012 года» подведет Пенсионный фонд России. Победители будут награждены дипломами. 

УПФР в г. Шумерле и Шумерлинском районе.




  Просмотров:  500  |  Распечатать
Опубликовано:  26 апреля 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.