Увлеченная творчеством




Здесь работают высококвалифицированные педагоги, один из них - руководитель студии «Бумагия» М.К. Мазюкова. Сколько любви, сил, доброты, знаний, упорного труда потребовалось ей, чтобы за 17 лет работы воспитать не в одном поколении  детей стремление к творчеству и любовь к прекрасному.

Увлеченная творчеством

 

В 1996 году после окончания учреждения профессионального образования Марина Константиновна пришла работать в ДДТ. С первых дней она обратила на себя внимание своей приветливостью, энергичностью, доброжелательностью. В течение десяти лет Марина Константиновна была руководителем  студии «Икебана», основным направлением которой являлось изготовление цветов и цветочных композиций из ткани и бумаги. В 2006 году она поменяла направление деятельности и возглавила студию «Кудесница», где успешно прививала детям азы дизайна. А с 2012 года Марина Константиновна обучает ребят основам начального технического моделирования. На занятиях в студии «Бумагия» ребята создают в технике модульного оригами покоряющие своей оригинальностью изделия.

Древняя мудрость гласит: «Велик тот педагог, который исполняет дело, чему учит, владеет всеми секретами своей профессии, потому что добросовестно и успешно проходит все ее ступени». Марина Константиновна – мастер своего дела, талантливый педагог, прекрасный человек и мудрый наставник. Принцип ее работы – осторожно и бережно помочь юному дарованию раскрыться, вселить в него уверенность, дать почувствовать свою самоценность. Дети любят её, а коллеги уважают как грамотного педагога. 

Воспитанники М.К. Мазюковой отличаются особым творческим подходом к любому делу и любознательностью. Ярким подтверждением  этого являются многочисленные победы в конкурсах различного уровня. Да и  сам педагог активно принимает участие в фестивалях и конкурсах профессионального мастерства. В марте  Марина Константиновна стала победителем в номинации «Дизайнерское мастерство» I Открытого городского фестиваля педагогического мастерства среди молодых педагогов, посвященного памяти учителя английского языка Н.В. Юклановой.

Р. Чебутаев,  зам. директора по УВР ДДТ.




  Просмотров:  1601  |  Распечатать
Опубликовано:  26 апреля 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.