Сорок рублей, и на улице чисто




В обсуждении вопроса наведения чистоты и порядка на улицах частного сектора принимали участие первый заместитель главы городской администрации по экономическим и финансовым вопросам Е.П. Туличева, начальник отдела ЖКХ А.В. Власов, директор МУП «Коммунальник» С.И. Крутиков, дирктор электросетей С.П. Феклистов. 

Субботники в частном секторе было предложено проводить по утвержденному графику, согласованному с МУП «Коммунальник», который обязуется организовать работу по своевременному вывозу мусора. Подобная практика имеется, и особых проблем в этом плане нет. А вот вопрос, а вернее – пожелание об организации планового вывоза мусора из частного сектора актуальности не теряет. На сей раз этот больной для города вопрос подняли председатели уличных комитетов.

«Проблема состоит в том, что все хотят, чтобы мусор вывозился, но мало кто хочет оплачивать эту услугу, - отметил С.И. Крутиков. – Нами проведена большая работа в плане заключения договоров с жильцами частного сектора на плановый вывоз мусора, откликнулись далеко не все».

В качестве положительного примера была названа улица Кутузова, жители которой одними из первых заключили договор с МУП «Коммунальник» на вывоз мусора. С того самого времени регулярно, по четвергам, на улицу приезжает мусоровоз. Плата с населения, можно сказать, символическая – сорок рублей в месяц, а вот на улице стало заметно чище. 

Там, где договориться не получилось – дела обстоят гораздо хуже. К тому же далеко не на всех соседей уговоры председателей уличных комитетов о наведении порядка вокруг своих домов имеют действенную силу. В таких случаях городскими властями будут применяться рычаги административного воздействия – в ходе рейдов нарушители Правил городского благоустройства будут выявляться и привлекаться к ответственности.

М. Порфирьева.




  Просмотров:  722  |  Распечатать
Опубликовано:  19 апреля 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.