Приглашаем на конкурс чтецов




В рамках празднования этой даты отдел культуры администрации г. Шумерли совместно с городской централизованной библиотечной системой объявляют о проведении городского конкурса чтецов «Иван Яковлев – судьба и память». 

Конкурс проводится по номинациям: «Художественное слово» - по произведениям И. Я. Яковлева, «Бессмертие патриарха» – по воспоминаниям и произведениям об И. Я. Яковлеве.

Уровень исполнения произведения будет оцениваться по следующим критериям: интонационная выразительность речи (динамика, выражаемая в ударениях; мелодика, выражаемая в движении голоса по звукам разной высоты; темп и ритм, выражаемые в длительности звучания и остановках, паузах; эмоциональная окраска речи, определяющая характер); правильное литературное произношение; использование выразительных средств театра (мимики, жестов, движений); подбор костюма, атрибутов, соответствующих содержанию исполняемого произведения.

Победители номинаций будут награждены дипломами и памятными призами. Все участники конкурса получат сертификат участника.

Конкурс будет проходить в два этапа: первый, отборочный, этап проходит с 15 по 22 апреля в общеобразовательных и учебных заведениях города. Представители учебных заведений могут подать заявки на участие чтецов в методический отдел городской центральной библиотеки им. Г. Айги по электронной почте zentrbibl@mail.ru; второй этап состоится 25 апреля в Доме детского творчества по адресу: г. Шумерля, ул. Ленина, д. 17. 

Приглашаем к активному участию в конкурсе.




  Просмотров:  1476  |  Распечатать
Опубликовано:  19 апреля 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.