Спортивное обозрение




Призёры международных соревнований

С 10 по 14 апреля в Санкт-Петербурге в СКК «Петербургский» прошли международные соревнования по каратэ WKC, которые проводятся в рамках VII Олимпиады боевых искусств «Восток-Запад». Данные соревнования являлись отборочными для членов сборных команд, выезжающих на 9-й чемпионат Мира WKC и 9-й Кубок Мира среди детей, юношей и юниоров, которые пройдут в г. Мельбурне (Австралия) с 9 по 12 мая.

Спортивное обозрение

 

В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из разных регионов России. Чувашия была представлена своей сборной спортсменов, среди которых были и представители ДЮСШ «Олимп». Это подопечные тренера-преподавателя А.В. Владимирова - Елена Сымулова, Владислав и Дмитрий Ермекеевы.

В результате многодневных соревнований по индивидуальным и командным видам по ката и кумитэ Елена в возрастной категории 16-17 лет дважды поднималась на пьедестал почёта, завоевав первые места в разделе кумитэ до 60 кг и в кумитэ абсолютный вес. Дмитрий в категории 12-13 лет в свой актив занес сразу 4 медали: золотую - в командном кумитэ, бронзовые - в кумитэ абсолютный вес, в кумитэ до 45 кг и в разделе ката. Владислав в возрастной категории 12-13 лет занял первое место в разделе командное кумитэ.

Поздравляем шумерлинских спортсменов с достойным выступлением на соревнованиях такого высокого уровня!

О. КУРАСОВА, зам. директора по УСР ДЮСШ «Олимп».

 

Во имя грядущих побед!

В Шумерле прошло первенство города по мини-футболу среди школьников, посвященное 90-летию спортивного общества «Динамо».

Со 2 по 9 апреля в спортивном зале стадиона «Труд» школьники 2001-2002 гг.р. соревновались в мини-футболе. Целями соревнований явились развитие патриотического воспитания подрастающего поколения и повышение роли динамовского движения в системе российского спорта и физической культуры. Прошли они при поддержке администрации города и МО МВД РФ «Шумерлинский». Большой вклад в организацию и проведение состязаний внесли коллективы школы № 6 и ДЮСШ.

Спортивное обозрение

В течение целой недели не утихали футбольные страсти в спортивном зале. Каждый участник старался выложиться полностью, отстаивая честь своей школы. Не отставали и болельщики, поддерживая свои команды.

В заключительный день соревнований ведущие познакомили всех присутствовавших с  историей создания общества «Динамо». На презентации зрители увидели, как рождалась эмблема общества, совершенствовалась форма, строился стадион «Динамо» и ковались первые победы.

И наконец, самое главное событие дня - награждение победителей. Юных футболистов тепло поздравили и вручили им подарки начальник тыла МО МВД РФ «Шумерлинский» Ю.Г. Егоров, начальник отдела физической культуры, спорта и туризма А.Р. Железин и директор школы № 6 С.И. Сазонова.

Победителем в группе девочек 2001 г.р. стала команда школы № 1. Второе и третье места заняли команды школы № 6 и гимназии № 8 соответственно. 

В группе мальчиков 2001 г.р. отличились футболисты школы № 6, вторыми были гимназисты, третьими - спортсмены школы № 3. 

Спортивное обозрение

 

В группе мальчиков 2002 г.р. первенствовали футболисты школы № 1. На вторую ступеньку пьедестала поднялись учащиеся школы № 6, на третью - команда школы № 3.  

Также были определены лучшие в номинациях: «Лучший вратарь» - Юлия Медведева (школа № 1), Константин Шедиков (гимназия № 8), Кирилл Сафонов (школа № 6); «Лучший нападающий» - Александра Шестопалова (школа № 1), Максим Бельцов (школа № 6), Григорий Макаров (школа № 1); «Лучший защитник» - Дарья Исакова и Артем Федоров (школа № 6), Никита Шуитов (школа № 3).

Вместе с медалями и кубками победители и призеры соревнований получили сладкие призы.

 Школа № 6.




  Просмотров:  1712  |  Распечатать
Опубликовано:  19 апреля 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.