Няни всякие нужны, няни всякие важны




Профессия няни прочно вошла в наш обиход, ведь современные мамы очень часто слишком торопятся вернуться к прерванным на время отпуска по уходу за ребенком должностным обязанностям, а современные бабушки помолодели и не всегда предпочитают возню с внуками собственным хлопотам. 

 

Странная на первый взгляд формулировка, тем не менее, всего лишь является реакцией на изменения, происходящие на рынке подобных услуг. Наверняка каждая новоиспеченная мама, даже при наличии заботливой бабушки или постоянной няни, и тем более – в отсутствие таковых, оказывалась в ситуации, когда нужно срочно отлучиться по неотложному делу, а малыша оставить не с кем. В подобных случаях и приходит на помощь такая вот «няня на час».

 

Конечно, просто так доверить собственное чадо незнакомому человеку решится далеко не каждый, поэтому наиболее востребованы няни, работающие по срочным вызовам, если они сотрудничают с тем или иным агентством по персоналу. Но неплохую службу спешащим мамам может оказать и пресловутое «сарафанное радио», когда информация о хорошей няне, всегда готовой прийти на помощь, передается от одной благодарной клиентки к другой.

 

Как вариант, подходящий для поиска няни с почасовой оплатой можно рассматривать и более или менее стабильные взаимоотношения, когда, скажем, требуется просто сопровождать ребенка на пути в детский сад, водить его на какие-либо развивающие занятия либо обеспечить ежедневные прогулки. Для самой няни, впрочем, такой вариант «трудоустройства» не слишком выгоден и рассматривается обычно как способ подработки, а не полноценного заработка.




  Просмотров:  2458  |  Распечатать
Опубликовано:  17 апреля 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.