Деньги – на капремонт




В 2013 году на реализацию республиканской адресной программы «Капитальный ремонт многоквартирных домов, расположенных на территории города Шумерли» выделено 5227134 рубля, из них 1510092 рубля – средства Фонда реформирования ЖКХ, 1466264 рубля – из республиканского бюджета, 784514 рублей - из местного бюджета.

1 апреля состоялась комиссия по отбору многоквартирных домов, в ходе которой по общей сумме баллов представленных заявок было отобрано два дома: №№ 3 и 5 по улице Октябрьской. В этих домах в рамках реализации программы будет проведен ремонт кровли, фасада, систем холодного, горячего водоснабжения, теплоснабжения, водоотведения, электроснабжения, установлены общедомовые приборы учета.

... и на дороги

Кабинет Министров  Чувашии распределил средства республиканского бюджета на строительство и реконструкцию автомобильных дорог в городах в 2013 году. 

В перечень включены и две позиции по Шумерле. Это автодороги по улице Заводской (от улицы Горького до улицы Лермонтова), по улице Лермонтова (от Заводской до Коммунальной) общей протяженностью 1,75 километра и автодорога по улице Дзержинского протяженностью 2,02 километра. На первую позицию в текущем году из республиканского бюджета будет направлено 17,9 миллиона рублей плюс еще порядка 2-х миллионов рублей – из бюджета города, остаток финансирования на 2014 год составит 101,3 миллиона рублей. По второй позиции республика профинансирует в текущем году 12,5 миллиона рублей, еще 1,4 миллиона рублей выделит городская казна, на следующий год остаток финансирования составит 48 миллионов рублей.

Источник: www.cap.ru.




  Просмотров:  2055  |  Распечатать
Опубликовано:  12 апреля 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.