С 29 марта на сайте Минздравсоцразвития Чувашии работает «горячая» линия medicin-help@cap.ru




На данный электронный адрес  просим обращаться представителей благотворительных фондов, граждан республики до начала сбора средств на лечение пациентов, страдающих тяжелыми хроническими заболеваниями.  Как показывает практика, медицинская помощь, в большинстве случаев, может быть оказана бесплатно за счет бюджета. 

Напомним, «горячая» линия работает с 20 февраля на официальном  сайте Минздрава России help@rosminzdrav.ru.  «На «горячую» линию поступают обращения не только от благотворительных организаций, но и  от граждан, - отмечает министр здравоохранения России Вероника Скворцова. – Всего с начала ее действия принято 64 обращения от благотворительных фондов,  содействие в организации оказания медпомощи получили 43 человека. Срок рассмотрения обращений составляет от 3 до 14 дней». 

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова 27 марта на заседании Совета при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере также сообщила: «При Минздраве будет создана постоянно действующая рабочая группа, в которую войдут представители благотворительных организаций».  Это поможет скоординировать деятельность благотворительных фондов и иных социально ориентированных некоммерческих организаций и наладить их взаимодействие с органами государственной власти в сфере здравоохранения. Предложения по персональному составу рабочей группы принимались до 30 марта. 

«И у благотворителей, и у тех, кто занимается здравоохранением, задачи одни — сделать так, чтобы сам процесс лечения и выздоровления был максимально комфортен и максимально профессионален для каждого пациента», - подчеркивает Вероника Игоревна. 

 




  Просмотров:  1001  |  Распечатать
Опубликовано:  12 апреля 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.