Светлый праздник весны




В рамках реализации республиканской пилотной площадки по разработке и апробации модели духовно-нравственного воспитания детей на основе православной культуры в канун православного праздника Благовещения Пресвятой Богородицы  в детском саду № 15 «Сказка»  прошел   музыкальный праздник «Светлый праздник весны Благовещение». 

Воспитанникам было интересно  узнать  о том, как 7 апреля отмечается православный праздник. В старину в Москве накануне праздника открывался особенный рынок - птичий. Покупали птиц в праздник для того, чтобы сразу же выпустить их из клетки на волю. Воспитанники старших групп с удовольствием исполняли русские народные песни,  заклички о весне,  водили хороводы. 

Такие праздники помогают дать детям представление о встрече весны на Руси,  знакомят детей с русскими народными фольклорными праздниками; расширяют их кругозор, закрепляют их знания  о первых признаках весны, развивают наблюдательность, внимание, а самое главное - воспитывают любовь к духовно-нравственным традициям и обычаям.

Д/с № 15 «Сказка».




  Просмотров:  1478  |  Распечатать
Опубликовано:  12 апреля 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.