ТО Управления Роспотребнадзора по ЧР в г. Шумерле.




Смотри на производителя!

Согласно информации Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике (письмо от 22.03.2013 г. 04/1840) на территорию Российской Федерации поступила для реализации населению  мясная продукция производства стран Европейского Союза,  которая содержит в своем составе незадекларированную конину и препарат фенилбутазон. 

Учитывая вышеизложенное, в целях предотвращения поступления на потребительский рынок Чувашии продукции, не соответствующей гигиеническим нормативам, и в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения просим юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по обороту пищевых продуктов, принять соответствующие меры по  выявлению  и пресечению продажи указанной продукции  в розничной сети,  при обнаружении незамедлительно сообщить  в ТО Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике в г. Шумерле по телефонам: 8-835-36-2-22-71, 8-835-36-2-29-15.

 

Вино не соответствует требованиям стандартов

Согласно информации из Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка на территорию Чувашской Республики были завезены вина производства ООО «Долина» (Краснодарский край, Темрюкский р-н, Вышестеблиевская ст-ца, ул. Береговая, д. 45), не соответствующие  требованиям государственных стандартов: 

-  вино столовое сухое красное «Каберне» Коллекция вин, емкость 0,7 л, крепость 10-12 %, дата розлива 27.09.2012 г.;

-  вино столовое сухое красное «Каберне» Райская Лоза, емкость 0,7 л, крепость 10-12 %, дата розлива 20.08.2012 г.;

-  вино столовое сухое красное «Каберне» Долина, емкость 0,7 л., крепость 10-12 %, дата розлива 26.10.2012 г.;

- вино столовое полусладкое белое  «Шардоне» Коллекция вин, емкость 0,7 л, крепость 10-12 %, дата розлива 08.10.2012 г.;

-  вино столовое полусладкое белое  «Шардоне» La Vinchi, емкость 0,7 л, крепость 10-12 %, дата розлива 21.09.2012 г.

Вышеуказанная алкогольная продукция маркирована подлинными федеральными специальными марками, выданными ООО «Долина». 

В целях предотвращения поступления на потребительский рынок Чувашии алкогольной продукции, не соответствующей требованиям государственных стандартов, и в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения просим  юридических лиц, осуществляющих деятельность по обороту алкогольной продукции, принять соответствующие меры по  выявлению  и пресечению продажи алкоголя в розничной сети. При обнаружении следует незамедлительно сообщить  в ТО Управления Роспотребнадзора по Чувашии  в г. Шумерле по телефонам: 8(83536) 2-22-71, 2-29-15.

 

Вредные игрушки

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике в г. Шумерле в марте в ходе проведения плановой выездной проверки в городских магазинах выявлены воздушные шарики для детей старше 3-х лет, не соответствующие по исследованным органолептическим показателям (запаху и привкусу игрушки) Единым санитарно-эпидемиологическим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю), утвержденным решением Комиссии таможенного союза от 28.05.2010 г. № 299.   Игрушки изготовлены в Китае («PANAWEALTH INTERNATIONAL HOLDINGS LIMITED» ROOM-P, UNIT 2909, 29/F, TOWER 8, HUA HAI COMMERCIAL BUILDING, 232 JIANG NAN DA DAO ZHONG, HAIZHU DISTRICT, GUANGZHOU), их импортером является ООО «Спортэлемент» (Россия, г. Санкт-Петербург), а продавцом - ООО «ТД «Лэрри Тойс» (г. Москва, Нагорный проезд, дом 12, корпус, 1). В частности, запах образца игрушки в естественных условиях очень сильный, интенсивностью 5 баллов, при нормативе – интенсивность запаха игрушки в естественных условиях не должна превышать 2 баллов для детей старше 3 лет; привкус водной вытяжки игрушки слабый, интенсивностью 2 балла, при нормативе – игрушки, контактирующие с полостью рта, не должны обладать привкусом интенсивностью более 1 балла.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике –  в г. Шумерле обращается ко всем хозяйствующим субъектам, занимающимся оборотом игрушек, с просьбой в случае выявления указанной продукции проинформировать об этом сотрудников нашей службы по адресу: г. Шумерля, ул. Щербакова, д. 9, тел. 8(83536) 2-22-71.




  Просмотров:  2165  |  Распечатать
Опубликовано:  12 апреля 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.