Спортивное обозрение

В командном зачете - вторые

4 апреля в  Цивильске состоялась XV Спартакиада школьников по плаванию на Кубок Главы Чувашской Республики 2013 года. В соревнованиях приняли участие 16 команд из городов и районов республики.

Хорошую работу показали наши пловцы. 2-е место занял учащийся гимназии № 8 Евгений Голованов, 3-е место - учащийся школы № 6 Никита Кайнов. В смешанной эстафете 4х50 м вольным стилем команда в составе Екатерины Швецовой (школа № 2), Анны Кайновой (школа № 6), Евгения Голованова, Никиты Кайнова заняла 3-е место, уступив командам из Чебоксар и Новочебоксарска.

Команда города Шумерли в составе Никиты и Анны Кайновых, Евгения Голованова, Екатерины Эзенкиной, Малики Оруджовой (школа № 3), Екатерины Швецовой, Мансура Мирзоева (школа № 2) по сумме очков в личном заплыве заняла 2-е командное место в зачет Спартакиады школьников.

Молодцы, отлично поработали. Желаем  новых спортивных успехов!

М. КАЙНОВА, тренер ФОК «Олимп».

Соревновались на шумерлинской земле

Сотрудники городской и районной администраций приняли участие в Спартакиаде работников органов государственной власти и местного самоуправления Чувашской Республики.

5 апреля в д. Торханы в спортивной школе-центре культуры и здоровья Шумерлинского района состоялись предварительные игры по волейболу, шашкам, шахматам и настольному теннису в зачет XII физкультурно-спортивной Спартакиады работников органов государственной власти и местного самоуправления Чувашской Республики. В зональных соревнованиях приняли участие пять команд администраций Порецкого, Алатырского, Шумерлинского районов, Алатыря и Шумерли.

Администрация города Шумерли во главе с главой администрации города С.Н. Новичковым приняла участие во всех четырех видах программы. В турнире по волейболу шумерлинцы заняли четвертое место, обыграв команду администрации Шумерлинского района. Сильнее оказались волейболисты Алатыря и Алатырского района, занявшие два первых места и вышедшие в полуфинал республиканской спартакиады.

В соревнованиях по настольному теннису администрация города Шумерли в командном зачете заняла третье призовое место. А первенствовала здесь команда администрации Шумерлинского района в составе Максима Александрова, Михаила Беляева и Натальи Шараськиной. Вместе с теннисистами Шумерлинского района в финал республиканской спартакиады вышли и спортсмены Порецкой районной администрации, занявшие второе место. Поречане также были лучшими в шашечном и в шахматном турнирах.

К сожалению, в шахматно-шашечном турнире спортсмены г. Шумерли не смогли похвастаться высокими командными местами. Правда, в личном зачете по шашкам среди женщин шумерлинцы были в призерах. Второе место в соревнованиях по шахматам занял Дмитрий Шипеев, выступающий в команде администрации Шумерлинского района. Он примет участие в финальных играх республиканской спартакиады.

А. ЖЕЛЕЗИН,  начальник отдела ФКСиТ города,

Д. ШИПЕЕВ,  зав. сектором ФКСиМП района.

Только вперед!

IV открытый чемпионат и первенство Федерации каратэ WKC России прошел в Новочебоксарске в ДЮСШ № 1. Приняли участие в соревнованиях около 400 каратистов со всех регионов России. В программу турнира вошли все стили ката, кумитэ, личные и командные выступления. К участию в соревнованиях были приглашены дети с 6-ти лет, юноши, кадеты и взрослые спортсмены.

По итогам двух соревновательных дней шумерлинские каратисты (тренер-преподаватель А.В. Владимиров) завоевали медали всех достоинств.

Елена Сымулова в разделе кумитэ (16-17 лет) в абсолютной весовой категории санбон заняла 3-е место, в абсолютном весе иппон - 2-е.

У Анны Петровой в разделе кумитэ (14-15 лет) санбон (абсолютный вес) завоевала «бронзу», в командном кумитэ - «золото». Самая юная представительница шумерлинской команды Аня Толстова была лучшей в разделе ката (6-7 лет).

Среди юношей (12-13 лет) Дмитрий Ермекеев стал обладателем серебряной медали  в разделе кумитэ в абсолютной весовой категории иппон. Следует отметить, что в финальном бою Дмитрий одержал победу над чемпионом Кубка мира по каратэ Сергеем Цыбикиным.

Артем Крылов показал второй результат в разделе кумитэ до 35 кг (8-9 лет).

В командном кумитэ (6-7 лет) Алексей Толстов, Семен Федулов и Михаил Яндаков поднялись на вторую ступеньку пьедестала почета.

В итоге сборная Чувашии, в числе которой выступили шумерлинские ребята, заняла 1-е место в общекомандном зачете!

Кроме того, Владислав Ермекеев и Елена Сымулова сдали квалификационный экзамен на 1 дан и получили  чёрный пояс WKC. Теперь в ДЮСШ «Олимп» четыре обладателя чёрных поясов по каратэ - Екатерина Куренкова, Дмитрий Ермекеев и новоиспеченные Владислав Ермекеев и Елена Сымулова.

Дюсш «Олимп».

Шестое место - тоже результат

С 28 марта по 1 апреля в Чебоксарах в игровом зале ДЮСШ «Спартак» под общим руководством Министерства по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики, Всероссийской федерации спортивной аэробики и ЧРОО «Федерации спортивной аэробики» прошли чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по спортивной аэробике. Соревнования носили массовый характер, в них приняли участие команды из Татарстана (г. Казань), Башкортостана (г. Уфа), Московской, Ульяновской (г. Ульяновск), Нижегородской (г. Нижний Новгород) областей, Пермского края,  из Чувашии (Чебоксары, Новочебоксарск, Шумерля) и другие.

Юные спортсменки отделения аэробики ДЮСШ «Олимп»  представляли родной город в первенстве в номинации «Аэробик-степ» в возрастной категории 12-14 лет. В результате серьёзной борьбы в финале олимповцы уступили своим сверстникам из Казани, Чебоксар, Уфы и заняли 6-е место.

Слова благодарности Марии Николаевой, Анастасии Сизовой, Надежде Дружняевой, Валерии Сурковой, Анне Алмакаевой, Екатерине Гладковой, Екатерине Кулаковой за достойное выступление на соревнованиях высокого уровня!

Медальная копилка пополняется

6-7 апреля в Доме спорта с. Яльчики прошло первенство Чувашской Республики по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек 1997 г. р. и моложе.

Целями и задачами соревнований были названы: привлечение молодёжи к активным занятиям физической культурой и спортом, популяризация тяжёлой атлетики, выявление сильнейших спортсменов, формирование республиканской команды для участия в Летней спартакиаде учащихся России (3-й этап), которая пройдет 24-28 апреля в Новочебоксарске.

В соревнованиях приняли участие команды ДЮСШ, общеобразовательных школ  и отдельные школьники-спортсмены Яльчикского, Батыревского, Вурнарского, Ядринского районов, Чебоксар, Новочебоксарска, Алатыря, Шумерли.

Команда ДЮСШ заняла командное 3-е место. Победителями первенства стали Анна Ярусова (школа № 1) - в весовой категории +53 кг и Сергей Лизнов (школа № 2) - в весовой категории 81 кг. Бронзовую медаль завоевал Михаил Путиванов (школа № 2) - в весовой категории 56 кг.

Победы - впереди!

6 апреля в Новочебоксарске в легкоатлетическом манеже СДЮСШОР №3 прошло первенство Чувашской Республики по легкой атлетике среди ДЮСШ памяти Б.Н. Елизарова. В соревнованиях приняли участие 245 спортсменов из 22 команд республики. Спортсмены соревновались в беге на 60, 400, 800 и 150 метров, в прыжках в длину и высоту. В общекомандном зачете спортсмены ДЮСШ заняли 5-е место среди 29  спортивных школ республики. Призерами стали: Евгений Михайлов - 2-е место в прыжках в высоту, Оксана Михайлова - 3-и места в беге на 60 м и в прыжках в высоту.

М. КАЙНОВА, зам. директора ДЮСШ.

Просмотров:  1980  |  Распечатать
Опубликовано:  12 апреля 2013

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.