Март-шутник хлопот добавил




Главной темой очередного совещания главы городской администрации С.Н. Новичкова с руководителями предприятий ЖКХ, состоявшегося 25 марта, стала уборка улиц после обильного снегопада. Как было отмечено, три единицы техники МУП "Коммунальник" начали работать по маршруту движения общественного транспорта уже с двух часов ночи, одна машина убирала снежные заносы на тротуарах. К утру к имеющейся технике присоединился дополнительный транспорт, предоставленный другими коммунальными предприятиями. Один трактор работал на верхнем поселке, два - в залинейной части города и на Палане, еще один трактор убирал снег в частном секторе микрорайона по улице Сурской. 

Глава администрации отметил отставание от графика расчистки города, поручив усилить работу в этом направлении. "Понятно, что скудные возможности МУА "Коммунальник" в техническом плане не позволяют в одночасье справиться с последствиями непогоды, - сказал Сергей Николаевич. - Но, несмотря на это, необходимо приложить максимум усилий, использовать дополнительные возможности для того, чтобы как можно быстрее ликвидировать последствия снегопада". Этот же призыв был адресован и управляющим компаниям, которые обязаны навести порядок во дворах многоквартирных домов. 

Коммунальщики пообещали усилить работу и обратились к жителям с просьбой убирать припаркованные на дорогах автомобили, затрудняющие проезд спецтехники, а значит и своевременную очистку от снега.

Непогода доставила немало проблем и другим коммунальным предприятиям. Снегопад повлек за собой обрыв линий электропередач, перебои с электричеством на водозаборе и в котельной. Однако аварийные бригады предприятий сработали быстро и в этот же день устранили неполадки. 

А. Андреева.




  Просмотров:  1142  |  Распечатать
Опубликовано:  29 марта 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.