Поговорили о проблемах




Встретившись с главой администрации города С.Н. Новичковым и обсудив социально-экономическое развитие муниципалитета, депутат провел встречу с избирателями, которая состоялась в зале Детской школы искусств. 

В депутатском отчёте перед земляками В.С. Шурчанов остановился на основных направлениях развития нашей страны, рассказал о своей деятельности как депутата Госдумы и заместителя председателя комитета. Валентин Сергеевич затронул проблемы роста тарифов ЖКХ, налогового бремени, рассказал о разрабатываемых законопроектах, которые предлагают коммунисты, ответил на многочисленные вопросы присутствовавших.

Шумерлинцы обозначили перед депутатом городские проблемы, касающиеся ЖКХ,  ветхого жилья, строительства дорог и др. В.С. Шурчанов озвучил решение данных тем в разрезе Чувашии, а С.Н. Новичков разъяснил ситуацию по Шумерле. Глава администрации поблагодарил горожан за участие во встрече, за неравнодушное отношение к проблемам города. 

Относительно вопроса ветхого жилья С.Н. Новичков отметил большую поддержку со стороны правительства Чувашии. Так, в текущем году город планирует получить весьма существенную финансовую помощь на переселение граждан из ветхого жилищного фонда. В первую очередь под снос пойдут двухэтажные общежития по улице Мичурина. 

Решается вопрос и по реконструкции дорог. К примеру, в прошлом году были проведены реконструкция ул. Заводской и строительство ул. Лермонтова. В 2013 году данная работа продолжена. Готов проект на реконструкцию дорожного полотна ул. Дзержинского.

Самой большой проблемой для города является жилищно-коммунальное хозяйство, для решения которой требуется немало средств, так как системы теплоснабжения и водоснабжения находятся в ветхом и аварийном состоянии, в результате чего - огромные потери и некачественное предоставление коммунальных услуг населению. 

 




  Просмотров:  1135  |  Распечатать
Опубликовано:  29 марта 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.