Не опуская рук, готовиться к посевной




20 марта в Шумерлинский район в рамках Единого информационного дня прибыли члены республиканкой информгруппы, которые довели до населения основные вопросы, вынесенные на обсуждение: о задачах органов исполнительной власти и органов местного самоуправления по подготовке и проведению весенне-полевых работ, о стратегии долгосрочного развития до 2030 года пенсионной системы РФ, тарифы на коммунальные услуги для населения в 2013 году.

Первая информационная группа, которую возглавил заместитель председателя Государственного Совета Чувашской Республики - председатель комитета по экономической политике, агропромышленному  комплексу и экологии О.В. Мешков, побывала в Туванском сельском поселении. Встреча с активом поселения прошла в школе.

О.В. Мешков подробно остановился на направлениях государственной поддержки агропромышленного комплекса на 2013 год, поинтересовался жизнью жителей поселения, а также ответил на многочисленные вопросы сельчан. В основном вопросы касались поддержки личных подсобных хозяйств, реализации готовой сельхозпродукции и т.д. Отвечая на вопросы жителей, Олег Вадимович приводил примеры, как надо работать на земле и умело реализовывать выращенный своим нелегким трудом урожай и сельхозпродукцию.

Глава администрации района Л.Г. Рафинов довел до туванцев информацию о готовности сельхозпредприятий района к весенне-полевым работам. Ситуация в сельском хозяйстве в последние годы складывается непростая, но шумерлинцы не опускают руки, готовятся к посевным работам. В текущем году в сельскохозяйственных предприятиях района посевные площади зерновых и зернобобовых культур составят 2728 га, картофеля - 120 га.  В соответствии с рабочим планом проведения весенних полевых работ будут проведены подкормка озимых зерновых на площади 728 га, боронование зяби - на 780 га, дискование (поверхностная обработка) - на 1970 га, засеяны яровые зерновые и зернобобовые культуры на площади 2000 га, посажено картофеля - на 120 га, посеяны беспокровные многолетние травы - на 280 га, однолетние травы - на 470 га. Сев озимых зерновых культур проведен на площади 728 га, или 48,5% от плана. Взятые на отращивание монолиты озимых культур для оценки их перезимовки  показали, что посевы озимых  зерновых культур находятся в удовлетворительном состоянии.

Начальник отдела выплаты пенсий Управления Пенсионного фонда в г. Шумерле и  Шумерлинском районе В.В. Хуморова подробно остановилась на вопросах пенсионного обеспечения, ответила на вопросы.

Интересной и полезной была встреча для жителей сельского поселения с представителями власти. В ходе беседы присутствующими были высказаны наболевшие вопросы, решить которые глава администрации района Л.Г. Рафинов обещал в скором времени. Взял на заметку все вопросы жителей района  и депутат Госсовета О.В. Мешков.

В этот же день состоялась встреча с руководителем сельхозпредприятия "Аленушка" А.П. Ильгачевым. 

Л. Саерова.




  Просмотров:  6745  |  Распечатать
Опубликовано:  29 марта 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.