Памяти друга

22 марта в дартс-клубе "Универсал" состоялся открытый турнир по спортивной игре дартс, посвященный памяти мастера спорта России Алексея Фленова. Шумерлинцы принимали у себя гостей из ДЮСАШ и спортивного клуба "Феникс" г. Чебоксар. На торжественном открытии турнира тренер Т.Н. Филиппова вспомнила добрым словом  бывшего капитана нашей команды, пожелала успеха участникам турнира и передала слово матери Алексея И.Г. Фленовой. Она поблагодарила команду дартсменов г. Шумерли и гостей за память о сыне. Своими воспоминаниями об Алексее поделились председатель дартс-клуба, депутат Госсовета ЧР В.А. Шигашев, тренер ДЮСАШ г. Чебоксар З.К. Степанова, Л.Д. Нестерова (стояла у истоков развития спортивной игры дартс в Шумерле) и друг Алексея - Е. Павлов.

Детская юношеская спортивная адаптивная школа г. Чебоксар учредила переходящий кубок памяти Алексея Фленова. Кубок будет разыгрываться среди дартсменов республики ежегодно. Медали и грамоты для призеров также предоставила Чебоксарская ДЮСАШ.

Турнир проходил по двум видам: в младшей группе - "301", среди  взрослых - "501". В 11.17 час., когда остановилось сердце Алексея, игра была остановлена - присутствовавшие почтили его память минутой молчания. В младшей группе среди мальчиков Сергей Хромов занял первое место, Андрей Бусарев - на втором месте, а гость Станислав Смирнов - на третьем месте. Среди девочек все призовые места заняли гости из Чебоксар, второе место у нашей Алены Фунтиковой. Первое место и переходящий кубок турнира завоевал Сергей Клячкин, второе место у Сергея Легошина, а третье занял чебоксарец Игорь Краснов.

После соревнований состоялось поминальное чаепитие.

А. Кошкин.

Просмотров:  1392  |  Распечатать
Опубликовано:  29 марта 2013

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.