НКО отчитываются о деятельности




В Чувашской Республике зарегистрированы и осуществляют деятельность около 1400 некоммерческих организаций, которые обязаны ежегодно предоставлять в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике информацию о своей деятельности.  Последний день предоставления отчета  - 15 апреля. По состоянию на 11 марта отчетность представили уже 457 некоммерческих организаций, или 32 %.

Некоммерческим организациям, не предоставившим документы ежегодной отчетности, напоминаем о необходимости своевременного предоставления отчетности и сообщаем, что информацию о порядке предоставления отчетов, а также бланки отчетов можно найти в разделе "Некоммерческие организации". Консультацию по вопросам, связанным с заполнением отчетов, с порядком размещения их в сети Интернет, можно получить у специалистов как непосредственно в Управлении по адресу: г. Чебоксары, ул. К. Маркса, дом 56, так и по телефону 62-90-25.

За несвоевременное предоставление отчетности Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность. В отношении тех некоммерческих организаций, которые не сдали своевременно отчеты, будут составлены протоколы об административном правонарушении и направлены на рассмотрение в судебные участки мировых судей. По результатам рассмотрения протоколов может быть назначено наказание в виде административного штрафа в размере до 5 тыс. руб. 

Управление Минюста РФ по ЧР.




  Просмотров:  2172  |  Распечатать
Опубликовано:  29 марта 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.