Кому переоформлять лицензию?




На сегодняшний день в Чувашии 67 организаций и предприятий различных форм собственности имеют лицензии на фармацевтическую деятельность в сфере обращения лекарственных средств для животных, причем 49 из них подлежат переоформлению по истечении срока их действия. Почему?

3 ноября 2011 года вступил в силу Федеральный закон от 4.05.2011 г. № 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" (далее по тексту - Закон № 99-ФЗ). В соответствии с п. 4 ст. 9 Закона № 99-ФЗ в настоящее время установлено бессрочное действие лицензий. В связи с этим, все лицензии, выданные после 3.11.2011 г., и лицензии, срок действия которых на дату вступления в силу Закона 99-ФЗ не истек, будут действовать бессрочно.

Между тем, Закон № 99-ФЗ устанавливает обязанность для переоформления лицензий, предоставленных до 3.11.2012 г. и выданных на виды деятельности, наименования которых изменены, а также лицензий, не содержащих перечень работ, услуг, которые выполняются, оказываются в составе конкретных видов деятельности. В силу п. 4 ст. 22 Закона № 99-ФЗ такие лицензии подлежат переоформлению по истечении срока их действия.

Следовательно, если в лицензии отсутствует перечень работ (услуг), выполняемых (оказываемых) в составе лицензируемого вида деятельности, то ее нужно переоформить. Перечень выполняемых работ, оказываемых услуг, составляющих фармацевтическую деятельность, установлен новым Положением о лицензировании фармацевтической деятельности от 22.12.2011 г. № 1081.

Для переоформления лицензии необходимо подать в Управление Россельхознадзора по Чувашской Республике заявление с указанием видов работ, оказываемых услуг в рамках фармацевтической деятельности, которые лицензиат намерен осуществлять, и сведений, подтверждающих соответствие лицензиата лицензионным требованиям при выполнении данных работ, оказании данных услуг. При условии соблюдения лицензионных требований переоформленная лицензия будет действовать бессрочно.

О. ВИКТОРОВА, ст. госинспектор Управления Россельхознадзора по ЧР.




  Просмотров:  1144  |  Распечатать
Опубликовано:  29 марта 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.